Периодически слышу странное слово "патриот", по отношению к себе или к другим. Меня оно всегда смущало. Патриотизм является базовым состоянием человека, как например, любовь к своей семье, к маме, папе, бабушке, детям. Любовь и уважение это такой же патриотизм, но никто ведь не акцентирует на этом внимание. Вы слышали хоть раз подобный разговор: "Знаю этого человека, он любит своего дедушку и бабушку"? Нет. Потому что это само собой разумеющееся. Человек может быть не патриотом, только если у него психическое расстройство, нарушение восприятия мира. Твоя страна, город, дом, семья, между всем этим стоит знак равно, и является единым и неделимым для адекватного человека. Есть другое слово "гражданин", и оно наиболее ёмко отражает суть всех этих вещей. Слово "патриотизм" пришло к нам из древней Греции, и имело другой посыл. В нынешнее время понятие исказилось, и стало инструментом для людей с антироссийской риторикой. То есть, они разделяют людей, на патриотов и нет, пытаются обставить вс