Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сэтрий

Понятие "патриот" не имеет смысла.

Периодически слышу странное слово "патриот", по отношению к себе или к другим. Меня оно всегда смущало. Патриотизм является базовым состоянием человека, как например, любовь к своей семье, к маме, папе, бабушке, детям. Любовь и уважение это такой же патриотизм, но никто ведь не акцентирует на этом внимание. Вы слышали хоть раз подобный разговор: "Знаю этого человека, он любит своего дедушку и бабушку"? Нет. Потому что это само собой разумеющееся. Человек может быть не патриотом, только если у него психическое расстройство, нарушение восприятия мира. Твоя страна, город, дом, семья, между всем этим стоит знак равно, и является единым и неделимым для адекватного человека. Есть другое слово "гражданин", и оно наиболее ёмко отражает суть всех этих вещей. Слово "патриотизм" пришло к нам из древней Греции, и имело другой посыл. В нынешнее время понятие исказилось, и стало инструментом для людей с антироссийской риторикой. То есть, они разделяют людей, на патриотов и нет, пытаются обставить вс

Периодически слышу странное слово "патриот", по отношению к себе или к другим. Меня оно всегда смущало. Патриотизм является базовым состоянием человека, как например, любовь к своей семье, к маме, папе, бабушке, детям. Любовь и уважение это такой же патриотизм, но никто ведь не акцентирует на этом внимание. Вы слышали хоть раз подобный разговор: "Знаю этого человека, он любит своего дедушку и бабушку"? Нет. Потому что это само собой разумеющееся. Человек может быть не патриотом, только если у него психическое расстройство, нарушение восприятия мира. Твоя страна, город, дом, семья, между всем этим стоит знак равно, и является единым и неделимым для адекватного человека. Есть другое слово "гражданин", и оно наиболее ёмко отражает суть всех этих вещей. Слово "патриотизм" пришло к нам из древней Греции, и имело другой посыл. В нынешнее время понятие исказилось, и стало инструментом для людей с антироссийской риторикой. То есть, они разделяют людей, на патриотов и нет, пытаются обставить всё так, будто быть не патриотом это нормально. В нынешнее время данное слово приобрело негативный окрас, и означает фанатика, а не гражданина. Когда я слышу фразы, типа "ну он патриот", то сразу настораживаюсь. Обычно такое говорят люди, противопоставляющие себя стране и обществу. Я никогда не называл себя патриотом, я просто адекватный гражданин, как и большинство людей.