Гвардейское - поселок недалеко от Выборга. Тихое и красивое место, где можно окунуться в атмосферу Скандинавии, при этом не уезжая далеко от Петербурга. И туда можно добраться общественным транспортом, погулять несколько часов, а потом вернуться. О небольшой прогулке 11 мая я расскажу в этой статье. И покажу фотографии красивых мест До Выборга мы доезжаем из Петербурга Ласточкой. А в Выборге пересаживаемся в уютный маленький дизель, который следует по маршруту Выборг - Хийтола. Отправляется он в 12.00, идет примерно полчаса. Выходим на станции Пионерлагерь. Это окраина поселка Гвардейское. От станции Гвардейское, которая в центре поселка, один километр. Идем от платформы вперед по путям. И с правой стороны смотрим на озеро Малое Лесное Потом переходим через железную дорогу. И по лесной тропе идем в сторону озера Большое Лесное. Дорога уходит в гору. Это место называется Лысая Гора. На горе можно увидеть сейд - камень на камнях Выходим на вершину Лысой горы Здесь очень красивые виды
Прогулка по скалам и озерам от станции Гвардейское
19 мая19 мая
303
1 мин