Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прогулка по скалам и озерам от станции Гвардейское

Гвардейское - поселок недалеко от Выборга. Тихое и красивое место, где можно окунуться в атмосферу Скандинавии, при этом не уезжая далеко от Петербурга. И туда можно добраться общественным транспортом, погулять несколько часов, а потом вернуться. О небольшой прогулке 11 мая я расскажу в этой статье. И покажу фотографии красивых мест До Выборга мы доезжаем из Петербурга Ласточкой. А в Выборге пересаживаемся в уютный маленький дизель, который следует по маршруту Выборг - Хийтола. Отправляется он в 12.00, идет примерно полчаса. Выходим на станции Пионерлагерь. Это окраина поселка Гвардейское. От станции Гвардейское, которая в центре поселка, один километр. Идем от платформы вперед по путям. И с правой стороны смотрим на озеро Малое Лесное Потом переходим через железную дорогу. И по лесной тропе идем в сторону озера Большое Лесное. Дорога уходит в гору. Это место называется Лысая Гора. На горе можно увидеть сейд - камень на камнях Выходим на вершину Лысой горы Здесь очень красивые виды

Гвардейское - поселок недалеко от Выборга. Тихое и красивое место, где можно окунуться в атмосферу Скандинавии, при этом не уезжая далеко от Петербурга. И туда можно добраться общественным транспортом, погулять несколько часов, а потом вернуться. О небольшой прогулке 11 мая я расскажу в этой статье. И покажу фотографии красивых мест

До Выборга мы доезжаем из Петербурга Ласточкой. А в Выборге пересаживаемся в уютный маленький дизель, который следует по маршруту Выборг - Хийтола. Отправляется он в 12.00, идет примерно полчаса.

Выходим на станции Пионерлагерь. Это окраина поселка Гвардейское. От станции Гвардейское, которая в центре поселка, один километр. Идем от платформы вперед по путям. И с правой стороны смотрим на озеро Малое Лесное

-2

Потом переходим через железную дорогу. И по лесной тропе идем в сторону озера Большое Лесное. Дорога уходит в гору.

-3

Это место называется Лысая Гора. На горе можно увидеть сейд - камень на камнях

-4

Выходим на вершину Лысой горы

-5

Здесь очень красивые виды

-6

Вид на озеро Большое Лесное

-7

Спускаемся с горы вниз - с другой стороны

-8

Большой валун на берегу

-9

Вид с другой стороны. Рядом с валуном стоянка рыбаков и небольшой пляжик

-10

Через лес выходим на железную дорогу. И по путям возвращаемся к станции Пионерлагерь

-11

У платформы есть небольшой песчаный пляж. Купаемся там

-12

За станцией видим заброшенное здание. Это недостроенный новый пионерлагерь

-13

Заходим ненадолго внутрь

-14

Поднялись на крышу. Полюбовались с высоты на окрестности

-15

Выходим снова на берег Большого Лесного озера. Уже в другой его части

-16

Идем налево. Здесь очень красивое гранитное побережье

-17

Северные каменистые пейзажи

-18

Другой берег весь застроен базами отдыха, а с нашей стороны тишина и красота

-19

Эти карельские пейзажи всего в километре от станции, сюда легко может добраться и отдохнуть любой. Отличные места!

-20

Вид с южной части Большого Лесного озера. Отсюда пойдем на платформу

-21

Пришли на станцию Гвардейское. В 16.45 идет наш дизель. На нем вернемся в Выборг. А оттуда на Ласточке домой.

-22

Если вам понравился материал в моем блоге, то можете отблагодарить немного, перечислив небольшую сумму на шоколадку моему сыну. Карта привязана к телефону 8-921-7558379.

Это будет мне знаком, что мои материалы интересны людям. Буду благодарен за вашу поддержку!

Подписывайтесь на мой блог, читайте про красоты России и про ее историю!

Страница нашего туристического клуба в соцсети Вконтакте