Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

Ландыши, ландыши

Сегодня у меня традиционные весенние фото. Я каждый год фотографирую ландыши. Очень их люблю!
В силу аллергии, никогда не рву и не приношу домой эти цветы. Да наверное, не только в аллергии дело. Нехорошо это. Пусть растут в лесу! Красота же!
Вчера мы пошли с собачками на наше место, а там траву косят. Всё, футбольное поле же - мальчишки жаждут футбола. Так что пришлось гулять лесом, вот на

Сегодня у меня традиционные весенние фото. Я каждый год фотографирую ландыши. Очень их люблю!

В силу аллергии, никогда не рву и не приношу домой эти цветы. Да наверное, не только в аллергии дело. Нехорошо это. Пусть растут в лесу! Красота же!

Вчера мы пошли с собачками на наше место, а там траву косят. Всё, футбольное поле же - мальчишки жаждут футбола. Так что пришлось гулять лесом, вот на ландыши и наткнулись.

-2

Так как был уже вечер - веточки активно склоняли головы. Да и после жары наверное тяжело стеблям.

-3

А вообще, ландыш - очень ароматный цветок. Аромат ландыша присутствует в духах и различной парфюмерии. Но - цветок может вызывать аллергию и головную боль. Как и все ароматные цветы, запах ландыша усиливается к вечеру.

-4

Ландыш ядовит. Поэтому аккуратно с этим цветком, особенно детям! Особенно когда сходят цветы и появляются ягодки.

-5

А ещё, листья ландыша очень похожи на черемшу! Да, у нас в Подмосковье в лесах дикая черемша не растет. А вот в огороде растёт. У меня на участке ровно такие же листики с чесночным вкусом). И если участок рядом с лесом - то и ландыши туда доползти могут. Так что аккуратнее!

-6

А я люблю это время. Недолгое, но красивое. Эти ароматные колокольчики в лесу ни с какими подснежниками не сравнить! Тонкие, изящные... Какую красоту создала природа!