16-19.05.26г. Вторник
Здравствуйте!
Муж приехал и я прям чувствую, что выпадаю из привычного ритма жизни.
Дело в том, что пока мы живём втроём с детьми, наша жизнь плавно идёт по накатанной с небольшими отклонениями от курса. Стоит же только приехать папе, как жизнь резко меняет темп и несётся куда-то стремительно, только успевай поворачиваться.
В субботу и в воскресенье мы все вместе ездили отдыхать. Снимали дом в пригороде, ночевали там, жарили шашлыки. Вернулись вечером воскресенья.
В понедельник ездили договариваться по поводу ремонта машины. Это оказалось гораздо дольше, глобальнее и дороже,чем мы изначально рассчитывали. Очень нас это расстроило и озадачило. Но делать нечего, пришлось извернуться, изыскать резервы и влезть в эту затею. Но видимо ближайшие месяцы придется экономить. Делать нечего иногда всё идёт совсем не по плану.
Единственное, что идёт по плану и не устает вызывать во мне радость и гордость, это моё расхламление. За текущий месяц собрала и отдала 5 огромных ВБшных пакета вещей - 2 с дочкиными вещами, 2 - с вещами сына и 1- с моими. На очереди ещё разобрать вещи мужа и всё.
Раздаю бесплатно и очень радуюсь, что забирают вещи быстро и они обретают новых хозяев и вторую жизнь. А у меня освобождается место в квартире.
Ну а это между глобальными разборами одежды я разобрала аптечку.
И флакончики в ванной.
После разборов была большая закупка бытовой химии. 3 кг стирального порошка, 2 литра геля для стирки, 1.5 литра кондиционера для белья и 4 литровых бутылки средства для мытья посуды. Почти на 2 тысячи, но хватит теперь на долго. Покупали у знакомого, не знаю, где он это всё закупает, но ценник ниже, чем в магазине и что очень важно названия на упаковках моющих средств написаны на иностранном языке. Почему для меня это важно? Не знаю, замечали ли вы, что как только названия популярных моющих средств стали писать кириллицей ( Тайд, Персил, Фейри и т.д.) резко изменилось из качество и не в лучшую сторону. Я сначала думала, что это только у меня такая паранойя, но потом от некоторых знакомых тоже услышала, что они заметили эту взаимосвязь. Выводы делаем сами.
Ну а сегодня расхламление моё достигло своего апогея и с вещей и одежды перешло на мебель. Продали маленький детский диванчик. Покупали его ещё сыну, потом он перешёл дочери, но никто на нём толком не спал. В итоге продали и тоже освободили много места.
Ну и раз уж вещи раздаются, то на их место естественно покупаются новые.
Немного сегодняшних покупок.
Дочери купили босоножки.
И очередные балетки для танцев.
Себе на лето сменила ремешок к фитнес браслету - вместо черного зимнего варианта, прозрачный силиконовый.
А ещё купили дочери платье на выпускной и я наконец вздохнула с облегчением. Платье покажу в следующей статье.
А пока прощаюсь, пошла обратно в кипучую деятельность второй половины мая - у сына завтра экзамен в музыкальной школе, у дочери - прогон отчётного выступление в костюмах, а у меня послезавтра день рождения.
Всем добра!