Проводим сейчас время на семейной даче в Подмосковье. Не планировали туда ехать этой весной, но пришлось , так как туда залез вор. Об этом я писала цикл статей чуть ранее, а теперь пишу про наше времяпровождение на даче.
Каждый раз я вначале статьи коротко пишу о том, что мы на даче и почему, не потому чтобы раздражать особо нервных, а для понимания ситуации у всех читателей, особенно у тех, кто зашел впервые на мой канал или давно его не читал.
Еще когда мы жили тут с дедушкой я устанавливала уличную антенну для дачи. Ну не лично я, а мне установили за деньги. Простую за 800 рублей рамку. Мы тогда брали с собой телевизор из дома и я подключала дедушке, чтобы он мог смотреть свои любимые передачи.
Антенна так и осталась на крыше, ничего с ней вроде бы не случилось, поэтому когда мы собирались дома из Крыма, я предложила мужу взять с собой телевизор. Даже если антенна не заработает, можно сделать раздачу интернета.
Муж меня спрашивал, есть ли у нее усилитель, я не знала и не могла ничего толкового ответить. Мне казалось, что она просто вставлялась в телевизор и все работало. Он попробовал, но каналы не показывало. Тогда пришлось ему более детально ее разбирать и вникать нужен ли усилитель и какая там плата. Я в этом мало понимаю, но он все довольно быстро сделал.
Что еще полезного он сделал пока я косила все вокруг, можно почитать по ссылке ниже:
Мы купили усилитель и новую плату. Муж сказал, что со старой что-то случилось уже. И все заработало! Я из тех, кому не особо нужен телевизор, но все же тоже считаю, что с ним повеселее, почему бы и нет.
После небольшого дождика телевизор перестал работать опять.. Мы купили новую плату и опять все заработало. Как так, я не знаю.
Также у нас всегда был интернет, я подключала трафик и делала раздачу на все устройства. В целом обычно его не так много надо, но вот с телевизором, когда антенна не работала, выходило нормально и трафик мне пару раз приходилось добавлять.) Ну что делать. Если без телевизора я выживу, то вот без интернета уже сложнее.))
Муж любит новости посмотреть или фильм вечером, или же сериал по интернету включить, почему бы и нет. Дача же у нас не краю света, досуг такого вида тоже должен быть. Мобильный интернет у нас работал очень хорошо! Что удивительно нам после Крыма.
Телевизор, конечно, заберем с собой. Если еще приедем, то также его привезем. Он не занимает много места.
Также муж помог соседу поставить такую же антенну. Прозвонил старый провод и потом в итоге сосед поменял провод, а муж плату и все заработало.
Ну и как уже сказала, мужу очень понравилась дача. Единственное, что когда было жарко, то он чуть страдал днем, говорил, что тут слишком душно для него. В Крыму на мой взгляд в разгар лета тоже очень душно, но все же море немного добавляет воздуха. Если бы мы знали, что тут будет так жарко, взяли бы вентилятор.) На машине не сложно. Просто в прошлом году было тепло, но не аж так как в этом году.) Реально в лето попали.)
Но домик и участок и вся природа Подмосковья мужу все равно очень понравились, и он тоже хотел бы сюда вернуться еще отдохнуть. А помните, с нами приезжали друзья, подруга с мальчиком, так вот и им очень понравилась дача! И они тоже надеются еще вернуться! Даже соседка говорит, все кто сюда хоть раз приезжают, хотят еще раз вернуться, ну очень тут красиво и живописно!
Для отпуска самое то!
Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!
Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:
Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!