Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тур-Механика

Хайнань ч

7 Мы подъехали к торговому центру Ананас. Как я знал именно от него начинается эта бухта. Торговый центр не впечатлил. Показалось, что там совсем немного магазинов. Мы подошли к самому пляжу. Пляж Дадунхая, как и писали в чате, был оцеплен красными лентами. Мы прошлись вдоль пляжа по набережной. Здесь расположено множество различных кафе, баров, магазинчиков. Все названия были на русском и много откуда звучала русская музыка типа Руки Вверх и подобной анапской музыки. Кто-то даже назвал один из магазинов «Красное и белое» Мы сели в кафе, которое, по нашему мнению, выглядело приличнее всего. Там играла бачата, и само кафе было украшено в балийском стиле. Правда еда там стоила дороже, чем в других. Как ни странно, в целом Дадунхай совсем не выглядит, как Анапа. Вполне нормальная набережная, красивое море и песок. После еды мы хотели посидеть в одном из бич-клабов. Прошлись до конца набережной, но ничего, что бы нам понравилось не нашли. Мы хотели посидеть где-то, где было бы видно пляж

Хайнань ч. 7

Мы подъехали к торговому центру Ананас. Как я знал именно от него начинается эта бухта. Торговый центр не впечатлил. Показалось, что там совсем немного магазинов. Мы подошли к самому пляжу. Пляж Дадунхая, как и писали в чате, был оцеплен красными лентами. Мы прошлись вдоль пляжа по набережной. Здесь расположено множество различных кафе, баров, магазинчиков. Все названия были на русском и много откуда звучала русская музыка типа Руки Вверх и подобной анапской музыки. Кто-то даже назвал один из магазинов «Красное и белое» Мы сели в кафе, которое, по нашему мнению, выглядело приличнее всего. Там играла бачата, и само кафе было украшено в балийском стиле. Правда еда там стоила дороже, чем в других. Как ни странно, в целом Дадунхай совсем не выглядит, как Анапа. Вполне нормальная набережная, красивое море и песок. После еды мы хотели посидеть в одном из бич-клабов. Прошлись до конца набережной, но ничего, что бы нам понравилось не нашли. Мы хотели посидеть где-то, где было бы видно пляж и море. Мы отправились в обратную сторону. Как-то ничего подходящего мы не встречали. Почти везде была очень громкая музыка. Я бы даже сказал: ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ МУЗЫКА. Каждое кафе пыталось перекричать соседнее, где-то в прямом смысле кричали в песне, так сказать. На пляж, видимо, у китайцев смотреть не принято, поэтому прямо на пляже перед бич-клабами где-то стоял какой-нибудь живописный красный пластиковый забор, где-то какие-то палатки с массажем. В общем кафе на пляже с прямым видом было сложно найти. Действительно, чего смотреть на это море, на закат, когда можно посмотреть на забор, на какие-нибудь плакаты или какие-нибудь палатки. В общем, мы сели в кафе, где некий вид на море был. И музыка была всего лишь просто громкой, а не очень. Играл какой-то мощный хип-хоп. Непривыкшим ушам могло это показаться не очень, но мне, в принципе, было норм. Посидев, мы зашли в супермаркет в ТЦ Ананас, где хотели купить вина. И вот тут бдительность покинула нас. Ко мне подошла женщина-продавец и сначала переубедила меня брать чилийское вино, уговорив взять якобы австралийское, потому что оно «Ями-ями». А потом я спросил у нее, есть ли какое-то игристое, она с удовольствием показала игристое, на котором было написано Sugar Free и что оно тоже было сделано в Австралии. И про него она тоже сказала, что оно «Ями-ями». При этом оно стоило 100 юаней. Я, конечно, подумал, что это что-то вроде Brut Nature или что-то подобное без сахара. И мы взяли сразу две бутылки, раз уж оно такое «Ями-Ями». Уже на вилле мы поняли, что слушать советы по вину китайских продавцов нельзя ни при каких обстоятельствах. И в следующем посте я расскажу, почему.