Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение по проекту капремонта вестибюля и наклонного хода станции петербургского метро "Озерки". Соответствующее решение опубликовано в реестре на сайте ведомства. Датой заключения экспертизы и включения сведений в реестр значится 4 мая 2026 года. Согласно документу, проектную документацию для капремонта вестибюля и наклонного хода "Озерков" на Выборгском шоссе,1, литера А, подготовило "МТ Групп". Ранее Петербургский метрополитен планировал закрыть "Озерки" на капитальный ремонт вестибюля в 2026 году. В ноябре 2025 года проектирование предстоящих работ уже находилось на финальной стадии. В январе стало известно, что проект капремонта не прошёл Главгосэкспертизу и нуждается в доработке. В ближайшие 3 года в Петербурге планируют отреставрировать три станции метро. Средства на капремонт станций "Нарвская", "Электросила" и "Площадь Александра Невского — 2" будут выделяться из городского бюджета. Всего в развитие дорог, метро и других транспортны
Главгосэкспертиза одобрила проект капремонта станции метро "Озерки"
19 мая19 мая
432
~1 мин