Вчера, 19 мая вышли данные Минфина США (за март 2026 года) по нерезидентам - держателям облигаций этой американской конторы. Отмечу следующее: За май: 1. Китай уменьшил свою колониальную дань на 41 миллиард. 2. Буратины слили мусорана 138,4 миллиарда. ***** Рассмотрим таблицу по вышедшей статистике. Я взял в ней наиболее влияющие страны, которые отметил: красным - “бунтовщиков”, синим - “терпил”, зеленым — “ждунов”. Итак: 1. “Бунтовщики”: Китай, Япония, Индия. 2. “Ждуны”: Бельгия, Швейцария. 3. “Терпилы”: Британия, Ирландия, Германия. Напомню, что, если, например, Китай продал в США бытовую электронику, а на вырученные доллары приобрел облигации Минфина США, то получается, что Китай просто бесплатно отдал эту бытовую электронику. 4. Звание "терпила месяца" получает Британия! 5. Давно не сливали столько Китай и в общем все страны. ***** А теперь посмотрим, как себя проявили некоторые страны БРИКС: 1. Китай хорошо «наказал» Трампа в марте за бомб