Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Сколько заработали на сдаче металла на даче в Подмосковье

Продолжаю цикл статьей про семейную дачу в Подмосковье. Приехали всем семейством, так как туда залез вор. И вот немного тут живем и наводим порядок. Писала вам уже что сделал муж на участке, в доме и это замечательно! Я уже прошлой осенью думала о том, что мой кухонный уголок можно было бы обновить. А все дело в том, что я привезла сюда перед отъездом в Крым старую/новую плиту электрическую. Самая простая, но в хорошем состоянии плита. Я дома меняла на современную, а эту отвезла на дачу. Она отлично работает, может пригодиться тут. У нас на даче двухкомфорочная плитка, она быстро разогревается и к ней нет никаких вопросов. Стоит она на старой ржавой плите и духовке. Не уверена, что они работают и вряд ли когда-то понадобятся. Из-за того, то мы поставили печку осенью, у меня оказалась одна кухонная тумба не востребована и она начала мигрировать по дому и мешать проходу. И тут я подумала.. Если выкинуть старую большую плиту и печку на которой все это стоит, то туда можно поставить мою

Продолжаю цикл статьей про семейную дачу в Подмосковье. Приехали всем семейством, так как туда залез вор. И вот немного тут живем и наводим порядок. Писала вам уже что сделал муж на участке, в доме и это замечательно!

Я уже прошлой осенью думала о том, что мой кухонный уголок можно было бы обновить. А все дело в том, что я привезла сюда перед отъездом в Крым старую/новую плиту электрическую. Самая простая, но в хорошем состоянии плита. Я дома меняла на современную, а эту отвезла на дачу. Она отлично работает, может пригодиться тут.

У нас на даче двухкомфорочная плитка, она быстро разогревается и к ней нет никаких вопросов. Стоит она на старой ржавой плите и духовке. Не уверена, что они работают и вряд ли когда-то понадобятся.

Без печки  было так
Без печки было так

Из-за того, то мы поставили печку осенью, у меня оказалась одна кухонная тумба не востребована и она начала мигрировать по дому и мешать проходу. И тут я подумала.. Если выкинуть старую большую плиту и печку на которой все это стоит, то туда можно поставить мою плиту из дома и тот мигрирующий шкаф и все, нет лишней мебели и хлама. Будет красота! И самое главное в случае поломки двухкомфорочной плиты есть что использовать на замену в любой момент. Даже духовка там работает.

И вот я решилась. Мы вынесли все старое из кухонного уголка, я там убралась хорошо и мы поставили новую плиту и мигрирующую тумбу. Теперь у меня нет лишней мебели и все выглядит свежее, чем было. Я очень довольна! И самое главное, я знаю, что там сзади еще порядок, пол мытый, приятно!

С печкой
С печкой

Я предложила мужу вывезти все на помойку. Тут еще дело в том, что уже несколько дней просила это все сделать, но мы видели, что наша помойка полная. Я уточнила у председателя, когда ее вывезут и мы решили уже разгребать это, когда там будет пусто. А то куда складывать то?

А потом, когда загрузили все это в багажник, муж говорит, ну это же почти все металл! Его сдавать надо, а не вывозить на помойку. Я еще туда докинула старые сковородки. Они может и не плохие, но я просто поняла, что пользоваться я ими не буду и точка. А кроме меня и некому тут ими пользоваться. Так что получился у меня полный багажник металла.

часть металла, еще были обогреватели и кое-что из посуды.
часть металла, еще были обогреватели и кое-что из посуды.

Я позвонила соседке, она подсказала, где ближайший пункт приема металла и мы поехали. Было очень удобно, заехали на весы, взвесили полную машину и потом пустую. Заплатили нам за это 1000 рублей! Мы после заехали в кафе и потратили 1500.)))

В кафе
В кафе

Ну знаете, понятно, что мы не собирались на этом обогатиться. Но СНТ наше точно бы сказало спасибо за то, что не скинули это в общую помойку, так как это там мешает и занимает контейнер, если кто-то не будет вынимать это себе для сдачи металла, что тоже не факт.

Цена была невысокая, всего 10 рублей за кг. В Крыму мы сдавали немного дороже. Я писала об этом тут:

Понравилось, что все официально! С документами и оплатой на карту. У меня, как вы знаете, паспорта нет, я его потеряла, поэтому показывала фото и называла данные. Перевели в моменте. Удобно!

И что еще понравилось не придирались. У нас в поселке не хотели брать плиту в чистом виде. Разбирайте от других элементов. Их не так много, но они же есть. А тут мы еще выкинули старые обогреватели. Мы ездим со своим современным, этими старыми уже точно пользоваться не будем. И там тоже были пластмассовые элементы же. Сотрудник все видел и принял. Просто видимо специально невысокая цена и берут все, даже не в полностью подготовленном виде. Отлично, удобно.

Но больше всего меня радует обновленный кухонный уголок! И, конечно же, новая проводка и полноценный свет !!!! Спасибо мужу!

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

Результат
Результат

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!

Хобби
3,2 млн интересуются