Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин высказался о поражении в гостевом, пятом матче серии финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:4). Счёт в серии: 2–3. Казанцы потеряли право на ошибку. – Ключевым стал второй период, провалили его. «Локомотив» с первых смен начал активно, агрессивно давить. Не справились. Не думаю, что мы этого не ожидали. Сейчас тяжело анализировать по горячим следам, нужно игру посмотреть, чтобы понять, в чём были причины провала. Но понятно, что соперник нас переработал. – Как правильно поступать, когда находишься в шаге от вылета? – Каждый матч важен, но сейчас мы, можно сказать, у стенки. Думаю, что отдадим все силы. На шестой матч команде нужно выходить и умирать. Пахать, работать, помогать партнёрам. Когда идёт давление, необходимо впятером защищать свою зону, действовать сообща. «Ак Барс» – опытная команда, мы должны справляться. – В концовке «Ак Барс» забросил шайбу. Это может придать сил на следующий матч? – Ну да, размочили счёт, но следующая игра будет друга
Лямкин – об отсутствии права на ошибку у «Ак Барса»: «Нужно выходить и умирать»
19 мая19 мая
490
1 мин