Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БИЗНЕС Online Спорт

Лямкин – об отсутствии права на ошибку у «Ак Барса»: «Нужно выходить и умирать»

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин высказался о поражении в гостевом, пятом матче серии финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:4). Счёт в серии: 2–3. Казанцы потеряли право на ошибку. – Ключевым стал второй период, провалили его. «Локомотив» с первых смен начал активно, агрессивно давить. Не справились. Не думаю, что мы этого не ожидали. Сейчас тяжело анализировать по горячим следам, нужно игру посмотреть, чтобы понять, в чём были причины провала. Но понятно, что соперник нас переработал. – Как правильно поступать, когда находишься в шаге от вылета? – Каждый матч важен, но сейчас мы, можно сказать, у стенки. Думаю, что отдадим все силы. На шестой матч команде нужно выходить и умирать. Пахать, работать, помогать партнёрам. Когда идёт давление, необходимо впятером защищать свою зону, действовать сообща. «Ак Барс» – опытная команда, мы должны справляться. – В концовке «Ак Барс» забросил шайбу. Это может придать сил на следующий матч? – Ну да, размочили счёт, но следующая игра будет друга

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин высказался о поражении в гостевом, пятом матче серии финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (1:4).

Счёт в серии: 2–3. Казанцы потеряли право на ошибку.

– Ключевым стал второй период, провалили его. «Локомотив» с первых смен начал активно, агрессивно давить. Не справились. Не думаю, что мы этого не ожидали. Сейчас тяжело анализировать по горячим следам, нужно игру посмотреть, чтобы понять, в чём были причины провала. Но понятно, что соперник нас переработал.

   Никита Лямкин / фото: ak-bars.ru
Никита Лямкин / фото: ak-bars.ru

– Как правильно поступать, когда находишься в шаге от вылета?

– Каждый матч важен, но сейчас мы, можно сказать, у стенки. Думаю, что отдадим все силы. На шестой матч команде нужно выходить и умирать. Пахать, работать, помогать партнёрам. Когда идёт давление, необходимо впятером защищать свою зону, действовать сообща. «Ак Барс» – опытная команда, мы должны справляться.

– В концовке «Ак Барс» забросил шайбу. Это может придать сил на следующий матч?

– Ну да, размочили счёт, но следующая игра будет другая. Нужно готовиться к следующему матчу. Понятно, что все расстроены. Мы не владели инициативой, но полумоменты должны помогать. И нужно бросать чаще.

– Не видите ли закономерности в двух подряд шайбах «Локомотива» за короткое время?

– Опять же, во втором периоде нам было очень сложно 10 минут. Потом мы постарались изменить ситуацию. Но так сложилось. В первом матче по счёту была схожая ситуация, но в остальном большая разница. Тогда у «Локомотива» действительно возникли голы из ничего, а здесь они задавили, – передаёт слова Лямкина корреспондент «БИЗНЕС Online».