» Роман Ротенберг поделился мнением о сложившейся на международной хоккейной арене ситуации. В частности, он прокомментировал выступления действующих олимпийских чемпионов — американцев, привёзших на чемпионат мира не самый сильный состав и потерпевших два поражения в трёх матчах группового этапа. «Конкуренция — двигатель прогресса. Нужно движение вперёд. А конкуренция на чемпионатах мира упала из‑за отсутствия сборной России. Мне это подтвердили наши коллеги из США и Канады. Они приезжают на международные турниры — и у них не самая высокая мотивация. Россия для всех в хоккее была сумасшедшей мотивацией. Мы помним наши великие суперсерии, например 1972 года. Или матчи в Миннеаполисе, когда туда приезжает сборная СССР и сами американцы называют её Red Machine — команда мечты «красная машина». Так ведь всё начиналось. И с того времени родилась новая культура хоккея, были заложены новые традиции. Их никак не поменять. Нет ничего лучшего для конкуренции и развития хоккея, чем матчи со
❌ «У Канады и США нет большой мотивации играть на чемпионате мира без сборной России
19 мая19 мая
35
1 мин