Потом мы решили не торопиться с отъездом, а погулять по окрестностям. В интернете было написано, что недалеко от храма есть большой пруд с уникальными для нашего региона розовыми дальневосточными лотосами. По легенде, много лет назад воронежский путешественник привёз семена лотоса из Сибири и бросил их в пруд. Через несколько лет выросли лотосы. В тот, первый раз, лотосов мы в пруду не нашли. Потому что пруд длиной около полутора километров и лотосы растут в той его части, которая далеко от храма. Зато мы нашли холодную реку Трещевку, посидели на её берегу, попили чай с бутербродами и познакомились с местными комарами. Нашли кирпичные стены, оставшиеся от господского дома постройки 18 века. Нашли остановку автобуса, дождались автобус и добрались домой. В прошлое воскресенье, проходя мимо восточной стены храма, эту калиточку я уже не увидела – там всё заросло кустарниками. Это я аккуратно намекаю, что теперь мы в Богоявленовке бываем часто. Каждую неделю в тёплое время года, если погода