Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь и Крым

Как я решила спилить дерево и еще одно, и одно...

Продолжаю цикл статей про наше пребывание на семейной даче в Подмосковье. Пришлось туда ехать, так как туда залез вор. Раз печку нашли, можно заняться подготовкой дров! Осенью очень пригодятся! Да и я давно хочу попилить деревья, которые дают поросль. Первым делом - это слива при въезде на участок. Она реально старая. Очень разрослась в том числе на крышу сарая и мешает заезду и проезду. Дело в том, что соседка уже говорила, что им приходилось убирать от нее упавшие ствол и ветки не раз. Я не против сливы, но именно эта мешает уже. Прошлой осенью, когда я пилила боярышник, то руки до сливы уже не дошли, может в этом году? Опыт у меня уже есть, поэтому я вооружилась своей мини электрической пилой и пошла пилить. Год назад весной я заказала мини пилу, она мне тут хорошо помогла, а потом осенью я забыла ее дома и мне пришлось для боярышника брать новую. Все пилы уехали в Крым и лежали в гараже. Оказалось что зря я их туда положила, так как аккумуляторы подсели, а один из них и вовсе

Продолжаю цикл статей про наше пребывание на семейной даче в Подмосковье. Пришлось туда ехать, так как туда залез вор.

Раз печку нашли, можно заняться подготовкой дров! Осенью очень пригодятся! Да и я давно хочу попилить деревья, которые дают поросль.

Первым делом - это слива при въезде на участок. Она реально старая. Очень разрослась в том числе на крышу сарая и мешает заезду и проезду. Дело в том, что соседка уже говорила, что им приходилось убирать от нее упавшие ствол и ветки не раз. Я не против сливы, но именно эта мешает уже.

Прошлой осенью, когда я пилила боярышник, то руки до сливы уже не дошли, может в этом году? Опыт у меня уже есть, поэтому я вооружилась своей мини электрической пилой и пошла пилить.

Год назад весной я заказала мини пилу, она мне тут хорошо помогла, а потом осенью я забыла ее дома и мне пришлось для боярышника брать новую. Все пилы уехали в Крым и лежали в гараже. Оказалось что зря я их туда положила, так как аккумуляторы подсели, а один из них и вовсе попрощался. Надо было в тепло и заряженные класть. Муж выбрал два самых живых и взял с собой. Обычную ручную пилу тоже взяли.

-2

Так как муж был занят проводкой, пилить я пошла сама. С электропилой - это совсем не сложно. Но в итоге попросила его подстраховать, чтобы большая ветка не упала на наш старый покосившийся забор. Там и забором то не назовешь, а так часть какая-то.. Он обвязал ствол и мы вдвоем его оперативно спилили. Упал как надо, но я выгоняла машину само собой. Дальше я его распилила на поленья для печки и сложила в сарай. Не так много вышло. Но скажу я вам, что мне казалось, что это будет как-то легче и быстрее. А в результате я немного провозилась с этим. А еще оказалось, что аккумуляторы так себе, поэтому мне пришлось их менять, заряжать и даже что-то пилить ручной пилой. Но от дерева мы избавились, правда оставили высокий ствол.

-3

Если присмотритесь, рядом забор подпирает похожий. И я подумала, ну а вдруг пригодится? На мой взгляд этот ствол уже не живой. Но даже если он прорастет опять, то я еще успею от него избавиться. Пусть пока будет.

Когда я бралась за это дело, я подумала, что я там выпилю весь ряд сразу этой сливы. Там рядом еще одно такое дерево и поросль. Но это оказалось не так легко и плюс вот эти старые аккумуляторы...

-4

Заказала себе новый аккумулятор получше. Правда пока он пришёл, я уже и не успевала со всем желаемым разобраться. Может осенью уже. Если печку поставим, то только и надо будет, что думать о дровах, и старые мешающие деревья будут очень актуальны. Все же эта слива и на крыше сарая лежала, и машину мне задевала, и проезду мешала, так что это нужно было сделать, как и в случае с боярышником, на который можно было легко напороться самим же и сильно пораниться.

-5

И еще за сараем растет слива. Сейчас смотрю, половина дерева выдала цветы, а половина абсолютно неживая. Вот от тех при входе была поросль, которую я пилила. По хорошему с ними надо что-то решить всеми... Но уж хотя бы с той половиной дерева уж точно нет смысла церемониться.

В итоге когда пришел аккумулятор я спилила еще одну ветку и у меня сгорела пила! ) Прослужила полгода, но фактически пилила только два захода на даче. Ну что делать, вот такие китайские недорогие и ненадежные. Муж сказал, что в следующий раз возьмёт бензопилу и не надо будет этих танцев с бубнами, потому что пилить тут есть что.

В серьёз думаю, чтобы что-то посадить из деревьев, что поздно плодоносит, так как мы приезжаем осенью. Ведь урожая мы совсем не видим. Но не знаю, смогут ли саженцы пережить зиму... В лето сажать, наверное, тоже нет смысла, некому поливать. Но я бы посадила поздние яблоки. У нас три огромных яблони и все они в цветах сейчас... В прошлом году цветов было меньше гораздо.

Кстати, пока складывала дрова в сарай, вынесла оттуда немного мусора. Багажник машины вывезли на помойку, и это здорово! И еще багажник из дома.

А еще я попросила мужу обновить мне кухонный уголок! Но об этом в следующей статье...

Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!

-6

Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:

Навигация по блогу. Все цены. Вся важная информация здесь
жизнь и Крым5 февраля 2021

Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!

Леса
8465 интересуются