В Подмосковье собака чуть не растерзала пенсионерку насмерть. Соседская овчарка набросилась на пожилую женщину, в итоге та оказалась в больнице и едва не стала инвалидом. Причем агрессивный пес держит в страхе все садовое товарищество – это уже шестое его нападение. Люди боятся выходить на улицу, а хозяевам собаки похоже нет до этого никакого дела. Подробности рассказал корреспондент Родион Митрюхин в сюжете РЕН ТВ. Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент нападения. Крупная немецкая овчарка внезапно выбежала с территории участка, на мгновение замерла у ног хозяйки и бросилась в сторону соседнего дома. Там, за поворотом, в этот момент гуляла 86-летняя Татьяна Подлесных. "Именно отсюда 14 мая 86-летняя пенсионерка вышла на прогулку. Через считанные секунды она уже лежала на земле – на нее напала соседская овчарка. Пожилая женщина получила серьезную травму руки. По словам жителей СНТ (Садоводческое некоммерческое товарищество. – Прим. РЕН ТВ), это уже шестой такой случай за год.