Литва и Армения подписали декларацию о стратегическом партнерстве, сообщила пресс-служба МИД балтийской республики. Соответствующее соглашение подписали глава литовской дипломатии Кястутис Будрис и его армянский коллега Арарат Мирзоян. Документ предусматривает углубление двустороннего сотрудничества в политических вопросах, совместное противодействии гибридным угрозам и укрепление демократической устойчивости. Кроме того, страны договорились взаимодействовать в экономике, высоких технологиях, энергетике, культуре, образовании, контактах между людьми и других областях. В двусторонней декларации о стратегическом партнерстве Армения также подчеркнула, что "продолжит осуществлять реформы, связанные с интеграцией в ЕС". При этом Литва пообещала оказать ей "всестороннюю помощь, поделившись накопленным опытом". "В течение многих лет мы делимся с Арменией своим опытом и передовыми практиками реформ в рамках европейской интеграции, и будем продолжать это делать. Несколько дней назад литовские э