Продолжаем нашу серию постов про путешествия, и сегодня мне бы хотелось рассказать вам про посещение бизнес зала в аэропорту Сочи. Речь пойдет про «Зал повышенного комфорта», расположенного на 2 этаже сектора В (внутренние рейсы).
Я считаю, что бизнес зал это чудесная возможность комфортно провести время в ожидание вашего рейса, насладится едой и напитками и просто расслабиться, особенно, если за посещение таких мест вы не платите ни рубля (например, у держателей карт Т-банк есть такая возможность). Так и мы решили сделать с моим молодым человеком, когда возвращались с отдыха из Сочи в Москву. Но не тут-то было!
Мы прибыли в аэропорт Сочи примерно за 2,5 часа до вылета. Так-как рейс внутренний, то мы быстро прошли все контроли и устремились в бизнес-зал, который забронировали заранее. Уже предвкушая, как мы будем наблюдать в панорамные окна за взлетающими самолетами, поспешно отсканировали QR-код и зашли в зал. И тогда-то мы и поняли, что «Зал повышенного комфорта» это, к сожалению, одно название.
Важно!!! В день, когда мы улетали, было очень много переносов рейсов, и, само собой, мы понимали, что людей будет много, но не настолько…
Обойдя весь бизнес-зал, мы не нашли ни одного свободного стола, людей прибавлялось все больше и больше (напрашивается вопрос: «Зачем тогда регистрироваться?), в зале не было ни одного окна, а кондиционеры не справлялись с таким количеством пассажиров.
Побродив немного по залу, мы все-таки увидели два кресла у журнального столика, куда и решено было присесть.
Что касается, еды, то выбор ее был максимально скудный, но надо отметить, что плов и тефтели, которые были представлены на шведском столе оказались действительно вкусными. Выпечки и сладостей практически не было, переодически подносили вафли, пряники и печенье.
После 16:00 часть пассажиров начала покидать стены бизнес-зала, так как началась посадка на рейсы, и мы смогли «выбить» себе места на комфортных креслах рядом с зарядкой (с зарядками в этом зале была настоящая беда, их практически не было).
Чтобы уж совсем не поливать грязью данный зал, хочу отметить работу персонала, который старался сразу же убирать грязную посуду, и чистоту в уборных.
Возможно, кто-то из вас захочет написать: «А что вы хотели за бесплатно?». Однако, во-первых, за то же «бесплатно» в Шереметьево как на внутренних, так и на международных рейсах шикарные бизнес-залы, во-вторых, чтобы получить этот бесплатный проход, нужно тоже приложить усилия, ну и в-третьих, попасть в этот зал можно и за деньги. Проход в «Зал повышенного комфорта» в Сочи стоит 2650 рублей на человека! На двоих это 5300, и как вы понимаете, даже в таком месте как аэропорт, где ценник явно завышен, за эту сумму можно с лихвой наесться в каком-нибудь ресторане. Поэтому я считаю, что в данном случае цена не равно качество.