Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!
Изготовитель: АО «Визит», Пензенская область, город Кузнецк.
Сварено под контролем ООО «Волковская пивоварня», Московская область, город Мытищи.
Состав: Вода подготовленная (исправленная), солода пивоваренные светлые (ячменный, пшеничный), сок (основа) вишнёвый концентрированный осветлённый, хмелепродукты, дрожжи пивные, сорбат калия - концентрат, ароматизатор "вишня".
Плотность --%, крепость 4,5%
Тип брожения: Эль (Ale)
Сорт: Особое пиво (Special Beer)
Стиль: Фруктовое пиво (Fruit Beer)
Цена: +-209р
Пиво куплено в сети магазинов "Магнит, объем 0,45 литра. Прикупил по скидочке за 90 рублей.
Описание:
Легкий вишневый эль в бельгийском стиле. Во вкусе и аромате спелая вишня. Вкусовой профиль кисло-сладкий. Цвет рубиновый.
Дегустация:
Пенная шапка замечательная - пышная, с вишневый отливом, плотная, стойкая и липкая. Карбонизация слабая.
Цвет вишневого компота соответственно, мутноватое, но на просвет бьется.
В аромате приятная вишня спелая, немного косточки и все на этом, ничего больше и нету. Запах приятный, сладенький, вполне натурально ощущается.
Во вкусе сладкая спелая вишня, на глотке кислинка и небольшая косточковая горчинка. Отлично пьется, тела достаточно, алкоголь хорошо спрятан.
Послевкусие остаётся косточковой горчинкой со слабой терпкостью, слегка кислит, на фоне спелая вишенка.
Итог: Вкусно, порадовал тот факт, что здесь мало сладости и даже есть некая горчинка, которая придаёт напитку немного характера - это не просто сладкий компотик, это уже гораздо интереснее 👍. Радует, что нет лимонной кислоты, её любят пичкать в подобные напитки (но да, в бюджетные в основном). Есть, правда, одно НО - за 200+ не очень интересно, а вот за 90 это прям отлично, я бы наверное ещё прикупил по такой цене парочку под настроение, когда в жару хочется выпить чего-то вкусного за пару глотков 😁.
Оценка: 7/10
Все крафтовое пиво с моего канала:
Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))
Не злоупотребляйте алкоголем!