18-летний Вадим Шилов завоевал золото футбольной Премьер-лиги. ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга в 11-й раз стал чемпионом России по футболу. Триумфатором в составе питерской команды стал и 18-летний уроженец Белгорода, нападающий Вадим Шилов. Команда из Северной столицы взяла очередной титул, победив на выезде ФК «Ростов» с минимальным счётом 1:0. В минувшем сезоне белгородский форвард провёл на поле суммарно 22 минуты, выходя на замену в 3 матчах чемпионата. В Кубке страны Шилов отыграл 5 игр, забив дважды – казанскому «Рубину» и «Оренбургу». Вадим начал заниматься футболом в белгородском «Салюте», откуда в 12 лет переехал в академию питерского «Зенита». Ещё один белгородец – голкипер московского «Локомотива» Илья Лантратов – стал бронзовым призёром РПЛ в составе «железнодорожников». Илья Романов
Белгородский футболист стал чемпионом России в составе питерского «Зенита»
19 мая19 мая
24
~1 мин