Книга "Тихие чувства. Как позволить своим переживаниям вырваться на свободу" Есть книги, которые объясняют. А есть книги, которые разрешают. Эта - из вторых. Разрешают чувствовать то, что вы давно научились не чувствовать. Злиться - и не считать себя плохим человеком. Бояться - и не называть это слабостью. Грустить - и не торопиться "взять себя в руки". О чём книга Евгения Андреева - гештальт-терапевт, и это очень чувствуется в подходе. Книга не про то, как управлять эмоциями или избавляться от "негативных". Она про совершенно другое: про то, что деление чувств на хорошие и плохие - само по себе проблема. Мы с детства учимся делать чувства "тихими". Злиться нельзя - некрасиво. Бояться стыдно. Обижаться - значит быть слабым. И постепенно мы так хорошо научаемся подавлять одни чувства, что вместе с ними приглушаются и другие - радость, близость, живость. Человек функционирует - но не живёт. Андреева разбирает основные чувства одно за другим: злость, страх, обиду, вину, стыд, грусть, радо