На днях в Шарм-эль-Шейхе состоялось заседание исполкома Международной федерации гимнастики. На нем участники приняли решение допустить российских спортсменов к международных соревнованиям с использованием национального флага и гимна. Этого не было с 2022 года, когда коллективный Запад обрушился на нашу страну со шквалом санкций. Однако со временем ситуация стала меняться. Ограничения начали постепенно отменять. Теперь это дошло и до спортивной и художественной гимнастики, прыжков на батуте, акробатики, аэробики. Таким образом российские спортсмены возвращаются с национальными символами на мировую арену. В Воронеже, как известно, одна из самых мощных школ гимнастики в России. Уроженкой нашего города является красавица-гимнастка Ангелина Мельникова, которая является олимпийской чемпионкой 2020 года, многократной победительницей мировых и европейских соревнований. В этом году Мельникова сможет выступить под российским триколором и с гимном РФ в октябре на чемпионате мира в Нидерландах. Пе
Красавица-гимнастка Ангелина Мельникова из Воронежа будет выступать с флагом и гимном
19 мая19 мая
76
1 мин