Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записи сериаломанки

Самый дорогостоящий сериал этого сезона "Юноша" (Парень) сделал финал на 7-й серии. Чем всё закончилось?

Я видела много сериалов, которые резко заканчивали из-за низких рейтингов. И как правило, меня устраивал тот финал, который сценаристы экстренно лепили в последних сериях, перекраивая изначальный сюжет. Но на этот раз для меня всё выглядело максимально неубедительно. Так что давайте обсудим тот финал, который имеем. События в последней серии развивались стремительно. Юсуф раскрыл все карты перед семьей Кызылхан, признался Диле, что использовал её, чтобы отомстить её брату. Также рассказал ей, что Хазан его бывшая возлюбленная. Таким образом, сценаристы начав с линии Юсуф-Хазан, подвели нас к финалу с парой Юсуф-Дила. Потому что глупышка Дила своему парню быстро всё простила. Не скажу, что это как-то супер нелогично. Потому что главный герой в этом сериале судя по названию только один, и это Юсуф. Сценаристы явно пытались помимо темы мести главного героя сыграть на любовном треугольнике Дила-Юсуф-Хазан. И я бы даже сказала, что решение сделать в финале пару Юсуф-Дила интересное, и не

Я видела много сериалов, которые резко заканчивали из-за низких рейтингов. И как правило, меня устраивал тот финал, который сценаристы экстренно лепили в последних сериях, перекраивая изначальный сюжет. Но на этот раз для меня всё выглядело максимально неубедительно. Так что давайте обсудим тот финал, который имеем.

События в последней серии развивались стремительно. Юсуф раскрыл все карты перед семьей Кызылхан, признался Диле, что использовал её, чтобы отомстить её брату. Также рассказал ей, что Хазан его бывшая возлюбленная. Таким образом, сценаристы начав с линии Юсуф-Хазан, подвели нас к финалу с парой Юсуф-Дила. Потому что глупышка Дила своему парню быстро всё простила.

Не скажу, что это как-то супер нелогично. Потому что главный герой в этом сериале судя по названию только один, и это Юсуф. Сценаристы явно пытались помимо темы мести главного героя сыграть на любовном треугольнике Дила-Юсуф-Хазан. И я бы даже сказала, что решение сделать в финале пару Юсуф-Дила интересное, и не совсем типичное для турдизи.

Ну да, Юсуф пялился на фотки Хазан по вечерам, кидал на неё многозначительные взгляды при каждой встрече, постоянно стремился защитить её. Что я даже толком не поняла, в какой момент он перестал играть роль влюбленного в Дилу, и влюбился по-настоящему. Признаюсь, я даже подумала, что сценаристы просто подстроились под мнение большинства зрителей сериала, которые симпатизировали Диле.

Дила
Дила

В то же время, героиня Хазан действительно получилась совершенно непонятной, слабой. Нам особо не раскрыли события прошлого, то, что она пережила. Сложилось такое впечатление, что Хазан просто послушала свою мать и вышла замуж из-за денег. В настоящем она обманывала мужа и навязывалась бывшему, что естественно не могло понравиться зрителям. Юсуф не давал Хазан никакого повода так себя вести, она сама всегда инициировала тайные встречи. Никакой химии, да и вообще чего-то интересного в совместных сценах этой пары я не увидела.

Что касается линии Дилы и Юсуфа, то я тоже не могла воспринимать всё происходящее на экране всерьёз, зная, что парень с самого начала намеренно пудрит мозги девушке с целью мести её брату. Со стороны Дилы же я увидела лишь глупую детскую влюбленность. Возможно, если бы сериал шел дольше, эта линия получилась бы для меня более убедительной. Но я рада за тех, кто смог проникнуться этой историей, т.к. на мой взгляд, это единственный расклад, при котором будут положительные впечатления от сериала.

Юсуф, как главный герой, в последних двух сериях прошел резкую трансформацию, осознал, что всё это время являлся марионеткой в руках не очень хорошего человека. И освободившись от его влияния, стал в открытую противостоять Сарпу, вернулся в свой родной район. В финале мы видим, что Юсуф снова стал тем, кем был в начале - таксистом, и вполне счастлив.

Жизнь Хазан тоже в связи со всеми событиями сильно изменилась. Именно она, а не Юсуф, в итоге смогла отправить своего мужа Сарпа в тюрьму. И в финале открыла приют для женщин, которые по-видимому сбегают от своих мужей-тиранов.

Второстепенные персонажи вроде бы были вовлечены в историю, но ни одного интересного для меня героя среди них не оказалось. На развитие их линий в последних сериях времени видимо совсем не осталось, поэтому там особенно были видны нестыковки. Обеление некоторых отрицательных героев произошло слишком стремительно, не совсем понятно, действительно ли это было нужно.

Главный тайный злодей - Миран Кызылхан толком не успел раскрыться, во всяком случае с хорошей стороны. Как будто бы нам показали, что он что-то для себя осознал, но всё это выглядело абсолютно притянутым за уши.

Тему борьбы бедного района с плохой богатой семьей оставлю без комментариев. Конечно, победили бедные.

-5

Подводя итоги, интересной в этом сериале была лишь 1-я серия. Пожалуй, это тот самый редкий случай, когда я не могу отметить какие-то положительные стороны у проекта, и даже известные актеры в касте не смогли на это повлиять. К их актерской игре у меня вопросов нет, но образы героев для меня неудачные. Но самое слабое место сериала это, конечно, сюжет. К просмотру никому не советую, прям если бы знала, что даже скорый финал не добавит интересных событий, то сразу добавила бы его в свой "антирейтинг". Но решать, конечно же вам.

P.S. Удивлена, что это был самый дорогостоящий проект этого сезона.