Я такой человек, что яркий дизайн ногтей мне быстро надоедает. Не в том смысле, что я хочу его удалить, а в том, что хочется сделать что-то новое. Эта привычка у меня с детства, когда я каждую неделю красила ногти другим цветом. По этой причине я долго не признавала гели, а когда и стала ими пользоваться, то делала нюд, так как это единственный цвет, который я могу носить постоянно.
Вот почему меня заинтересовало видео, где мастер делает дизайн ногтей гель-лаками, а затем просто снимает его, поддев апельсиновой палочкой. Это делается благодаря легкоудаляемой Peel Off базе для ногтей. Она есть у разных производителей, некоторая сохнет на воздухе, другую нужно сушить в лампе. Проанализировав отзывы, я остановила свой выбор на базе BeeNails.
Легкоудаляемая Peel Off база для ногтей BeeNails
Изначально я заказала Peel Off базу BeeNails на Озон, потом она исчезла и я нашла ее на Вайлдберриз. Цена была на обоих маркетплейсах в районе 200 рублей. Флакон большой - 15 мл, в вакуумной упаковке и пупырчатом пакете, так что пришло все в сохранности. Исходником были мои ногти с отросшим гелевым наращиванием. Я спилила гель-лак, придала ногтям форму и протерла их обезжиривателем.
Затем я нанесла тонким слоем базу на ногти. Текстура в меру густая, кисть достаточно удобная, но я все равно тонкой кистью подправляла базу, чтобы нормально распределить ее по ногтю. У меня слабая лампа, поэтому я сушила базу 2 минуты, если у вас хорошая UV/LED лампа, то можете сушить одну минуту. После полимеризации появляется желтоватый оттенок. Для меня это не критично, потому что я буду делать цветное покрытие.
Для первого теста я взяла цветную УФ базу в нюдовом оттенке, нанесла ее на ногти, сделала небольшое выравнивание, высушила под лампой. Сверху нанесла УФ топ, его тоже полимеризовала.
Через неделю результат носки был следующим. На тех участках ногтей, где были остатки геля после предыдущего наращивания, покрытие по-прежнему держалось хорошо. У кутикулы на голом ногте Peel Off база начала отслаиваться.
Для того, чтобы снять покрытие, я поддела в месте отслойки апельсиновой палочкой. Все снялось пленкой без проблем. А ведь раньше на снятие покрытия я тратила кучу времени. Для меня это самая ненавистная часть при использовании гелей и гель-лаков.
Я человек любопытный и мне захотелось проверить, как относится покрытие на голых ногтях. Я полностью сняла весь гель со своих ногтей, протерла их обезжиривателем, а затем нанесла Peel Off базу.
Я как раз купила набор гель-лаков и хотела их протестировать. Это светоотражающий гель-лак, я нанесла его в один слой и покрыла топом. Результат мне очень понравился, не смотря на то, что я не делала выравнивание. Я как будто снова видела свои ногти живыми, как в годы моей молодости, когда я красила их обычными лаками.
Из домашней работы я только мыла посуду за своей семьей из пяти человек, уборку делаю в перчатках. Отслойки кое-где начали появляться на третий день, а через неделю уже на всех ногтях на свободном крае. Также отмечу, что при агрессивной домашней работе, в частности я сажала лук без перчаток, маникюр продержался три дня. При отрастании свободного края ногтя более 2 мм такое покрытие у меня тоже начинало сходить на третий день.
Внимание на состав!
В составе легкоудаляемой Peel Off базы BeeNails есть HEMA (Hydroxyethyi Methacrylate). Этот компонент может вызывать аллергию. И в отзывах на эту базу некоторые покупатели писали, что у них была аллергическая реакция. Вообще HEMA в UV базах обеспечивает хорошее сцепление с ногтем, но при обычном наращивании вы пользуетесь базой один раз в три недели, а легкоудаляемая база предполагает частое применение. Тем более, я заметила, что при удалении небольшие повреждения ногтя есть: маленькие кусочки ногтя отрываются.
Таким образом, для того, чтобы снизить риски вредного воздействия, можно сделать следующее:
- Наносите базу строго на ногтевую пластину, исключите попадание на кожу. Дело в том, что теоретически HEMA для здоровых ногтей безопасен при правильном применении. А вот при попадании на кожу может накапливаться.
- Не используйте эту базу, если у вас тонкие или поврежденные ногти. Мало того, что при удалении пусть небольшие чешуйки, но все же отрываются, так еще и вредный компонент может проникнуть глубже.
- Хорошо просушивайте базу. Именно не до конца затвердевший полимер может вызывать аллергическую реакцию. Вот почему я сушу ее две минуты.
- Если вам нужно сделать выкраску или дизайн ногтей для фото, и вы собираетесь снимать покрытие сразу после нанесения, покройте ногтевую пластину каким-нибудь маслом для ногтей.
- Можно сделать подложку из обычной УФ базы или нарастить ногти. На гелях эта база прекрасно держится, а дизайн можно будет сменить очень быстро.
Мои выводы после применения Peel Off базы для ногтей
Положительные стороны применения данной базы для меня пока превышают недостатки. Никаких отрицательных реакций у меня не было. База отлично носится неделю как на натуральных ногтях, так и на наращенных. Очень легко можно сменить дизайн ногтей без опила. Однако, в дальнейшем я планирую менять дизайн ногтей чаще, чем раз в неделю, поэтому буду использовать подложку с УФ базой. А также мне понравился вариант, если я буду наращивать себе ногти и легко снимать покрытие с помощью этой базы - вот где простор для творчества!
А основным недостатком считаю наличие в составе потенциального аллергена. Ну и то, что продавцы вводят в заблуждение, публикуя в карточке товара, якобы база подходит для тонких ногтей. Категорически не советую наносить эту базу на тонкие ногти без какого-либо защитного покрытия. Также имейте в виду, что на натуральных ногтях будет держаться только если они короткие, до 2 мм.
Ну а кому точно понравится эта база:
- Мастерам ногтевого сервиса для отработки дизайнов;
- Нейл блогерам, снимающим мастер-классы;
- Любителям часто менять дизайн ногтей;
- Если обычно вы не красите ногти и вам нужно временное покрытие.
Таким образом, для меня это настоящая находка. Я покрыла ногти обычной УФ базой и теперь могу менять дизайн хоть каждый день. Было бы только время на это. Я надеюсь, что этот обзор был для вас полезен. Подписывайтесь, если было интересно, пишите в комментариях, пользовались этой или другими Peel Off базами?