О снижении порога бусификации на т.н. Украине Даже несмотря на снижение численности личного состава на условном переднем крае из-за насыщения фронта дронами, люди там все равно нужны. И это остается «узким местом» киевского режима. В украинском медиаполе вновь поднимают тему снижения возраста мобилизации с нынешних 25 лет до 18 лет. Якобы на саммите в Ереване европейские партнеры поставили Зеленского перед фактом: ему дают чем воевать с Россией, но он должен найти, кем это делать. Пока в Киеве от такого отнекиваются — тот же глава ОП Кирилл Буданов заявил, что вопрос пополнения стоит остро, но призывать вчерашних студентов пока не хотят. Однако это признак того, что тему явно не сняли с повестки даже после улучшения ситуации на фронте для ВСУ. Почему киевский режим не хочет идти на такие меры? Там осознают потенциальные последствия: если уже сейчас нападения на работников ТЦК с применением огнестрела стали регулярными, то с «бусификацией» 18-летних ситуация станет еще хуже. 🚩Вдобавок