Столица Республики с очень непривычным для слуха названием породила по приезде «комья воспоминаний» про то, что «пластмассовый мир победил, макет оказался сильней», или про строительство муляжей за полчаса, вспомнились пословицы «с мира по нитке», «возьми Боже, что мне негоже» и, как заключение, восклицание из великого кинофильма «Ёшкин кот!». С заключения и начнем. 1. Скульптура Йошкин кот. «Ёшкин кот» превратился в «Йошкиного кота». Это спишем на трудности перевода. Милейшая скульптура, и, чтобы сделать рядом фото, нужно изрядно подождать в очереди из страждущих. Но это стоит того, как-никак символ города. Скульптура установлена в 2011 году. 2. Скульптура Йошкина кошка. Очаровательная красавица с котом у ног, по-моему, уже не с Йошкиным, другим. Понятно, что у такой красотки хватает поклонников. Установлена 15.10.2013, скульптор Филиппов Э. 3. Вознесенский собор. Храм 1756 года. Белокаменный храм смотрится торжеством гармонии, белым лебедем старины на фоне «кирпично