Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Несколько месяцев назад я уже поднимал проблему регулярных нарушений ПДД со стороны велокурьеров

Тогда предложил комплекс мер, который, на мой взгляд, поможет сделать улицы безопаснее как для пешеходов, так и для самих курьеров. Мою инициативу поддержал Александр Вадимович Даванков и направил обращения в профильные ведомства. Но на этом история не закончилась. После публикации мне начали писать жители Новой Москвы с конкретными адресами и участками, где проблема стоит особенно остро. Где курьеры регулярно ездят по тротуарам на высокой скорости, создают опасные ситуации у школ, остановок и жилых домов. По моей просьбе Александр Вадимович направил депутатский запрос в ГУ МВД России по г. Москве с просьбой провести на указанных участках дополнительные мероприятия по усилению контроля. Вчера пришёл официальный ответ — МВД уже начал работу по нашему обращению. Для меня важно, чтобы подобные инициативы не оставались просто публикациями в интернете, а приводили к реальным изменениям и повышению безопасности в районах Москвы. В ближайшее время свяжусь со всеми, кто писал мне по это

Несколько месяцев назад я уже поднимал проблему регулярных нарушений ПДД со стороны велокурьеров. Тогда предложил комплекс мер, который, на мой взгляд, поможет сделать улицы безопаснее как для пешеходов, так и для самих курьеров.

Мою инициативу поддержал Александр Вадимович Даванков и направил обращения в профильные ведомства.

Но на этом история не закончилась.

После публикации мне начали писать жители Новой Москвы с конкретными адресами и участками, где проблема стоит особенно остро. Где курьеры регулярно ездят по тротуарам на высокой скорости, создают опасные ситуации у школ, остановок и жилых домов.

По моей просьбе Александр Вадимович направил депутатский запрос в ГУ МВД России по г. Москве с просьбой провести на указанных участках дополнительные мероприятия по усилению контроля.

Вчера пришёл официальный ответ — МВД уже начал работу по нашему обращению.

Для меня важно, чтобы подобные инициативы не оставались просто публикациями в интернете, а приводили к реальным изменениям и повышению безопасности в районах Москвы.

В ближайшее время свяжусь со всеми, кто писал мне по этой проблеме, чтобы узнать мнение жителей: стало ли безопаснее и есть ли уже изменения на местах.

📱 А.М.АБДУЛХАЕРОВ 🇷🇺 | Подписаться