Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК-Байкал

Коллекторскую компанию оштрафовали в Иркутске

В Иркутске судебные приставы оштрафовали коллекторскую компанию за звонки и угрозы. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области. Иркутянка заключила договор займа на сумму 22 тысячи рублей с микрофинансовой организацией. Она не смогла вернуть деньги в указанный в договоре срок. После этого ей стали поступать звонки с разных номеров с требованием погасить задолженность и с угрозами. Женщина обратилась к судебным приставам. Приставы установили, что микрофинансовая компания продала долг иркутянки коллекторам. Коллекторская организация допустила нарушения. По постановлению судебных приставов ей назначили штраф в сумме 50 тысяч рублей. Штраф оплачен в полном размере.
    Фото с сайта ФССП.
Фото с сайта ФССП.

В Иркутске судебные приставы оштрафовали коллекторскую компанию за звонки и угрозы. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

Иркутянка заключила договор займа на сумму 22 тысячи рублей с микрофинансовой организацией. Она не смогла вернуть деньги в указанный в договоре срок. После этого ей стали поступать звонки с разных номеров с требованием погасить задолженность и с угрозами. Женщина обратилась к судебным приставам.

Приставы установили, что микрофинансовая компания продала долг иркутянки коллекторам. Коллекторская организация допустила нарушения. По постановлению судебных приставов ей назначили штраф в сумме 50 тысяч рублей.

Штраф оплачен в полном размере.