Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК в Туле

Под колёса автоледи на «Ниве» в Щекинском районе попал 11-летний нарушитель ПДД

В минувший понедельник, 18 мая, в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. 34-летняя женщина за рулем автомобиля «Нива Шевроле» сбила 11-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте, поделились с «МК в Туле» в Госавтоинспекции региона. Инцидент случился около 15:50 напротив дома №16 по Проспекту Улитина. По предварительной информации, несовершеннолетний пешеход решил пересечь проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, хотя обозначенный переход находился в пределах видимости. В результате наезда ребенок получил различные травмы. Ему незамедлительно была оказана помощь, и мальчика доставили в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения. Госавтоинспекция Тульской области на фоне инцидента вновь напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности. Пешеходам следует передвигаться исключительно по
    фото - Госавтоинспекция Тульской области
фото - Госавтоинспекция Тульской области

В минувший понедельник, 18 мая, в поселке Первомайский Щекинского района Тульской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. 34-летняя женщина за рулем автомобиля «Нива Шевроле» сбила 11-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте, поделились с «МК в Туле» в Госавтоинспекции региона.

Инцидент случился около 15:50 напротив дома №16 по Проспекту Улитина. По предварительной информации, несовершеннолетний пешеход решил пересечь проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, хотя обозначенный переход находился в пределах видимости.

В результате наезда ребенок получил различные травмы. Ему незамедлительно была оказана помощь, и мальчика доставили в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения.

Госавтоинспекция Тульской области на фоне инцидента вновь напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности. Пешеходам следует передвигаться исключительно по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам, двигаясь навстречу транспортному потоку. Важно не отвлекаться на мобильные телефоны, не использовать наушники и снимать капюшоны, чтобы максимально воспринимать окружающую обстановку. При отсутствии рядом перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу только под прямым углом на участках, где она хорошо просматривается в обе стороны и нет разделительных полос или ограждений.