Всем привет! Сегодня наконец-то дошли руки подвести итоги продаж в апреле на Авито. Этот месяц, кажется, стал рекордным по количеству продаж у меня. Но начну рассказ с бесплатного объявления, я отдавала старый матрац. Сначала поставила цену 500 рублей, а потом поняла, что так он может простоять в мастерской больше месяца. Поставила ноль рублей, и буквально через пару дней приехал мужчина и забрал матрац.
Когда я в марте ездила навестить родителей, мама отдала мне старый советский фен и бигуди тех времён. Я решила попробовать выставить всё это по минимальной стоимости на Авито отдельными лотами. Бигуди оказались довольно популярным товаром. Их спрашивали, просили дополнительные фото, и в итоге девушка оформила заказ и забрала.
Забрала у мужа старую мотосумку, т.к. он купил в прошлом году себе новую. Старая валялась с другим барахлом, занимала место. Я сделала хорошие фотографии, проверила актуальную цену на такие сумки в магазине и выставила меньше чем за полцены. На следующий день её уже заказали и выкупили.
Также наконец-то выкупили благовония. На это объявление было много просмотров, вопросов, но долго не покупали. В итоге девушка оформила заказ ещё в марте и очень долго не забирала товар, продлевала. Я была уверена, что благовония вернутся мне обратно, но в итоге она их выкупила.
Ещё выставила на продажу сумку под раму велосипеда. Мне её отдала сестра (не знаю, почему она сама не продала на Авито). Тоже быстро заказали и забрали товар.
Также в апреле было два самовывоза. Девушка выкупила термокружку. Причём всё произошло буквально в течение 10 минут. Хорошо, что некоторые небольшие товары я принесла на работу: в городе, конечно, удобнее назначать встречи. Покупатель заехала ко мне на работу, я отдала кружку, она мне деньги. Все в итоге довольны!
И наконец-то у меня выкупили соковыжималку! Это свершилось! После возврата, после кучи вопросов по этому товару, нервотрёпки и сорвавшихся покупателей. Девушка пришла под мой офис, я сделала скидку 300 рублей.
Считаю, что апрель удался. Получилось разбарахлиться и даже немного заработать. Главная моя цель продажи вещей на Авито - дать им вторую жизнь. Я ставлю минимальные цены, но не отдаю бесплатно, потому что хочу отсеять халявщиков, которым не факт, что нужна эта вещь - они просто видят что-то бесплатное и начинают морочить голову. Если я вижу, что человек нуждается, я могу отдать и бесплатно, но уже при встрече просто не взять деньги. На вырученные с продаж на Авито деньги я покупаю что-то бездомным животным: лакомства, сухой или мягкий корм. Мелочь, а приятно!
К сожалению, я вынуждена закрывать комментарии под статьями об Авито, т.к. на них приходят не мои подписчики, которые не знают правил канала и начинают оскорблять, давать ненужные советы, осуждать и обсуждать. А на моём канале нет места злу, ненависти, токсичности и неприятным комментариям. Спасибо за понимание! Всем добра, отличных покупок и замечательных продаж! ❤️