На базе Московской областной станции скорой помощи в Красногорске открылся учебный центр, «студентами» которого будут врачи и фельдшеры. Здесь их будут знакомить с новыми наработками в оказании скорой медицинской помощи. «Мы пересмотрели много обучающих программ в колледжах и университетах, но чего-то все-таки не хватало. Тогда сделали выжимки из них, взяли самое важное и создали свои алгоритмы. Как раз вышло третье издание руководства по скорой медицинской помощи — по нему и будут учить», — рассказал заместитель главного врача Игорь Серебренников. По его словам, Московская областная станция скорой помощи — одна из самых крупных в стране, поэтому потребность в таком центре назрела давно. Учебное пространство организовали на третьем этаже станции Скоро помощи. Там теперь кабинеты и лекторий. Центр практически полностью дооборудован. Преподаватели — с кафедры скорой и неотложной помощи Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М. Ф. Владимирского. Пр
В Красногорске открылся учебный центр Московской областной станции скорой помощи
19 мая19 мая
42
1 мин