Добрый день, читатели! В 60 лет влюбляться стыдно. Нужно сидеть на одном месте, а еще лучше где-нибудь у себя в огороде, тогда и стыдиться не нужно будет. Мы почему-то привыкли к тому, что 60 лет - это зрелый возраст угасания, завершения активной жизни. Бабушки и дедушки в нашем понимании - это те, кто должны хранить очаг, а не проявлять страсть, желание, прогулки по вечерам. Да и сами женщины в 60+ лет стыдятся себя, своих эмоций, того, что они могут быть людьми, которые имеют право на чувства. Татьяна, 65 лет: Я опасалась, что моя любовь будет воспринята как нечто неуместное, несерьезное или даже комичное. Но, оказалось, что всегда нужно выбирать себя и свои чувства. В этом году вышла замуж и очень счастлива. Можно всю жизнь чего-то ждать и опасаться, а также переживать о том, что люди подумают. А можно и нет. Кто-то также думает, что зрелость - это значит "стоп" на всех позициях, но нет, зрелость - это еще одна попытка, еще один шанс понять, чего мы наконец-то хотим от этой жизни.