Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ТопБЛОГ открыл регистрацию на шестой сезон, замечательное обучение для блогеров

Конечно, заинтересовалась этой программой. Профессиональное многогранное обучение, да еще и бесплатно!
Задания очень понравились, все задания были связаны с написанием текстов, созданием креативного фото или видео. Часто рекомендовалось использовать самые популярные нейросети. Ну куда же без них сейчас!
Понравилось задание: сделать фотографию твоего рабочего места. Стали присылать разные
Оглавление

В апреле 2025 года увидела в какой-то группе приглашение поучаствовать в пятом сезоне ТопБЛОГ.

Конечно, заинтересовалась этой программой. Профессиональное многогранное обучение, да еще и бесплатно!

Началось всё с небольших заданий на каждый день, такой своеобразный творческий марафон.

Задания очень понравились, все задания были связаны с написанием текстов, созданием креативного фото или видео. Часто рекомендовалось использовать самые популярные нейросети. Ну куда же без них сейчас!

Понравилось задание: сделать фотографию твоего рабочего места. Стали присылать разные фотографии с цветами, с котами и с компьютером.

Ещё понравилось задание с карточками: выбрать карточку с определенным номером, а в другом посте найти под этим номером пожелания на сегодняшний день.

Вроде все просто, но это создавало такую доброжелательную и теплую обстановку в нашем рабочем чате, что хотелось скорей начать обучение и творить, творить. творить...

Понимаете меня?

А ведь это не маловажно.

Затем начался основной курс.

Большинство уроков и заданий были связаны с различными форматами публикаций.

А также были уроки, посвященные авторскому праву и правильному общению в комментариях.

Согласитесь, важная и непростая тема. Теряешься, когда тебе пишут в грубой форме.

На мое счастье, мне такое встречается не часто, пару раз всего выплеснули подписчики свою обиду на дзен под моей публикацией. На дзен обижены многие из-за отстутствия показов, ну а автор тут при чем!

Специально выставляю не обрезанную и не обработанную картинку, чтобы видно было, что это скриншот

-2

Затем разбирали ситуацию: бывает так, что вы написали статью и даже задали вопрос аудитории, а в ответ тишина... Да, к сожалению, часто так бывает и не только у меня. И дальше разбирались причины, почему так может быть.

Среди причин то, что просто у вас не целевая аудитория, не заинтересованые вашей тематикой подписчики, тема поста не очень подходит для вашей целевой аудитории, может быть, вы сами не привыкли отвечать на комментарии в предыдущих статьях и просто время публикации не то, не подходит вашим читателям...

Дальше было задание составить и нарисовать с помощью нейросетей портрет вашего подписчика. Мне кажется, я успешно выполнила это задание.

Вот моя публикация по этой теме.

Все задания надо выполнять вовремя, чтобы пройти на следующий этап. Я до финала дошла, но не заняла никаких ведущих мест. Моя задача была вообще просто пройти всё это обучение, поэтому я очень довольна.

И хотя год был очень сложным, трудным и всё это делалось у меня - и обучение, и публикации - не регулярно, тем не менее много получила и многому научилась.

Сейчас есть возможность зарегистрироваться и пройти бесплатное обучение в шестом сезоне для авторов.

По ходу обучения участникам приходит приглашение поучаствовать в различных конкурсах и программах.

Я участвовала в трёх программах, везде дошла до финала, как уже написала, и стала победителем в двух конкурсах для авторов.

Здесь я немного рассказала об этом:

Победила в конкурсе ТопБлог - до сих пор не верится
Музыкальное образование для всех8 февраля 2025

В программе обучения в разных уроках давались рекомендации: как правильно составлять тексты по определенной формуле, не только по АИДА, как составлять правильно списки, как управлять временем и уроки по видеосъемке на телефон. То, что нужно!

Было также многог шуток что нас немного расслабляло и поднимало всем настроение.

-3

Так что советую подключиться к этому замечательному, потрясающему проекту.

Я уже приступила к обучению в этом, уже Шестом сезоне.

Предварительных заданий не было, как говорится - сразу к делу..

И хочется сказать. что начало мне понравилось даже больше, чем в прошлом году.

Кстати, обучают нас преподаватели Сколково, ведущие журналисты, блогеры и мастера видео.

Таек что советую всем. Не пожалеете!