Потом он стал «Орфеем», а потом «Иделем», который играл у Ильхама Шакирова. Но далее Вадиму Усманову предложили создать новый проект при филармонии, но под старым названием, что интересно, новый «Орфей» также частично состоял из музыкантов Шакирова. Но, как вы знаете, во всех советских ВИА ротировался состав, так что списки музыкантов там огромные. В частности, в какой-то момент ушел и Усманов, а ВИА возглавил Рафаэль Мазитов, известный также как продюсер группы «Казан егетләре». Наконец, уже в 80-е «Орфей» активно записывался с Ренатом Ибрагимовым. Были у ансамбля и татарские песни (Жиганов, Яхин, Монасыпов), но известен он, прежде всего, русскоязычным материалом. Отметим, что и среди песен есть одна, написанная Усмановым, «Где ты, лето», на собственные стихи. «Наша светлая песня» - современное добавление, потому что композиция оказалась на той же ленте с сессии «Орфея».