🎬 Одна из сцен фильма «Сквозь сердца» снималась в ДК «Космос», и в ней блистали два замечательных актёра из Народного театра драмы «Гротеск» в Кирове — Вячеслав Буднев и София Трухина. Для обоих это был первый опыт в кино, но они показали невероятную выдержку: непрерывная съёмка шла почти 10 часов. Никаких жалоб, никакой потери концентрации, а только точное выполнение задач режиссёра. 🎭 София играла аниматора Снегурочку. По условиям мизансцены ей посоветовали не перемещать предметы, чтобы они лежали одинаково от дубля к дублю, и уж точно не есть печенья, которые были в кадре. Как вы думаете, что случилось? Конечно, в какой-то момент она забыла и съела все печенья за несколько десятков дублей! 😄 Впереди были ещё дубли, однако София не растерялась, сбегала в магазин, нашла точно такие же и спасла ситуацию. Теперь она точно поняла всю суть кинематографа: даже печенье может стать реквизитом, который нужно беречь как зеницу ока. 🐰 Вячеслав играл аниматора в костюме зайца. Опыт в теат