Раз в ногу, в ногу раз! Раз в ногу! Нас много, много нас, Нас много! По аллеям так шагай, Ставь твёрже ногу! Петь отряду помогай! Не прячь Глаза В дорогу! Рей знамя, знамя рей, Рей знамя! Кто с нами, тот смелей – Вперёд друзья, За нами! Кто шагает дружно в ряд? Юных ленинцев отряд! И т.д. ... Страшно сказать, сколько лет назад это было. Но человеческая память такова, что разбуди меня среди ночи – я могу это продекламировать. Это проще, чем вспомнить, куда засунула вчера очки. В Артеке я была по бесплатной путевке, послали от школы за активное участие… Мы почти все тогда активными были, ведь не было никаких телефонов-айфонов, а энергию надо было куда-то девать, в мирное русло. Не только сборы макулатуры-металлолома были, но и походы с кострами и песнями. В Артеке мы не только ходили строем, пели песни, и переворачивались под свисток одновременно на пляже с одного бока на другой. Там было жесткое спартанское воспитание.