Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kirk Kirill

Снятие и чистка дроссельной заслонки Honda Stepwgn RP1

Доброе субботнее утро началось ни с кофе, а с чисти дросселя. Всю
прошлую неделю я ждал погоду, что бы до него добраться, при покупке мне
показалось, что подпинывает машину при резком старте, прочитав форумы по общаясь с людьми кто катается на такой же машине, все говорили
ДРОССЕЛЬ!
Ну поехали!
Почитав разборы таких же людей как я,
которые суют свои руки куда собака хер не сует, я подумал себя умнее их
всех и такой, а почему там надо снимать жабо дворников? Я же когда менял
свечи этого не делал! Твердо для себя решив всем утереть нос, что они
делают лишнюю работу, я, сняв корпус воздушного фильтра понял, что
дроссель далеко не там где я его себе представлял:))) Сложности ни какой в разборе я не нашел, ну это только в начале, пока я еще не добрался до дроссельной заслонки.
Сняв корпус воздушного фильтра, воздуховод, аккумулятор, я подумал : ну все,
там дроссель, сейчас я его по быстрому! НО, инженеры Honda не простые
ребята, дальше все еще интересней как оказалось:))) Ну все не

Доброе субботнее утро началось ни с кофе, а с чисти дросселя. Всю
прошлую неделю я ждал погоду, что бы до него добраться, при покупке мне
показалось, что подпинывает машину при резком старте, прочитав форумы по общаясь с людьми кто катается на такой же машине, все говорили
ДРОССЕЛЬ!
Ну поехали!
Почитав разборы таких же людей как я,
которые суют свои руки куда собака хер не сует, я подумал себя умнее их
всех и такой, а почему там надо снимать жабо дворников? Я же когда менял
свечи этого не делал! Твердо для себя решив всем утереть нос, что они
делают лишнюю работу, я, сняв корпус воздушного фильтра понял, что
дроссель далеко не там где я его себе представлял:)))

Ну поехали!
Ну поехали!

Сложности ни какой в разборе я не нашел, ну это только в начале, пока я еще не добрался до дроссельной заслонки.
Сняв корпус воздушного фильтра, воздуховод, аккумулятор, я подумал : ну все,
там дроссель, сейчас я его по быстрому! НО, инженеры Honda не простые
ребята, дальше все еще интересней как оказалось:)))

Вот тут я подумал, что сейчас я его достану
Вот тут я подумал, что сейчас я его достану
-3

Ну все не так просто, психую 20 минут, я понял, что это все из разряда
фантастики, но перед этим я написал в ТГ в группу RP Family, там
написали, можно, но сложно, ну кто я такой, что бы боятся трудностей:)))
Я снял жабо:)))
6 клипс и по моему 8 болтов и не считая дворников:)))

-4
-5

Можно было бы и без снятия жабо, если бы не большой воздуховод
квадратный ( не знаю как правильно его назвать) и снятие шлангов, ну и
открутить 4 болта дроссельной мне тоже показалось не простой задачей
т.к. просто "прямо" их не видно и все +\- на ощупь, фишка дросселя
вытащить тоже было не просто, пока голову в самое ТУДА не засунешь не
поймешь как снять:(

Как говорится ЗДРАВСТВУЙТЕ
Как говорится ЗДРАВСТВУЙТЕ

Добравшись до дросселя я был не приятно удивлен, какой он грязный,
пробег на данный момент 85 т! Добрался, снял разъем, начал снимать
трубки антифриза. Одна снялась очень просто, потек не много антифриз,
вставил болт, что бы много не вылилось и хомутом пластиковым зажал.
Начал пробовать снимать вторую трубки, из царапал все руки, и так и вся
ну ни в какую… В итоге, я вытащил дроссель как можно ближе к себе в
сторону аккумулятора, постелил ветошь под него и начал мыть очистителем
карбюратора. Промыл, с обеих сторон, вытер все сухой тряпкой, выдохнул и
начал собираться все в обратно порядке.

А какой блеск:)))
А какой блеск:)))

Итог данного мероприятия. Было потрачено на все 3 часа, это с учетом
перекуров, недопонимание и небольшого ветра который сдул клипсы и я их
начал искать. Машине стало как будто легче, и пропали пинки и машина как
будто стала работать тише, в общем оно того стоило! По поводу адаптации педали газа, читал много форумов, тех кто тоже разбирал, обратился к ИИ и во все знакомые поисковики, диагностика у меня была, но в гараже, прочитал такой способ и все помогло. Запускаем двигатель на 10-15 минут до включения вентилятора охлаждения, после глушим машину и через 10 секунд снова запускаем, если обороты не плаваю и не задираются до 1000, значит Вы все сделали правильно!

Подписывайтесь на мой Drive2: Kirill24595

Всем спасибо кто
прочитал!