Мне всегда казалось, что люди, которые бросают курить, делятся на два типа. Первые - те самые железные люди, которые однажды просыпаются и решают: всё, больше не курю. И действительно больше не курят. Вторые - я. Те, кто бросает примерно раз сто. Иногда на день, иногда на неделю. Один раз меня хватило почти на месяц. Сейчас у меня 27 дней без сигарет. И это пока самый странный период за последние годы. Я думала, что главная проблема - никотин. Что будет ломать физически, трясти, выкручивать руки. На деле всё оказалось намного тише и одновременно противнее. Курение было вшито вообще во всё. Проснулась - сигарета. Поссорилась с кем-то - сигарета. Хорошее настроение - тоже сигарета. Даже момент «не знаю, чем заняться» автоматически вел к балкону. И вот ты сидишь без сигареты и внезапно понимаешь, что дело вообще не в никотине. А в паузах. В привычных ритуалах. В способе исчезнуть из реальности на пять минут. Самое смешное - я долго избегала книгу Лёгкий способ бросить курить. Мне казало
Я бросала курить раз сто, но только сейчас, на 27-й день без курения я поняла, почему раньше постоянно срывалась
19 мая19 мая
26
3 мин