Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Культура

13 человек, которые подошли к трудностям ремонта с юмором

Не секрет, что ремонт — дело непредсказуемое. Многие, кто с ним сталкивался, знают: его легко начать, но крайне трудно закончить. Часто мелкие задачи превращаются в строительные работы, затянувшиеся на многие месяцы. Но ежегодно тысячи людей затевают ремонт и вот как они с ним справляются. Муж неделю был у родителей. Мне дома было скучно, поэтому побелила во всем доме стены, все шкафы кухонные покрасила, выкинула тонну ненужных вещей и мусора, шторы купила, ну и себе отросшие корни обновила заодно. День Х, заходит мой благоверный, обнимается. Говорю: "Ну как тебе обновления?" И он такой выдал: "Ой, да, красиво волосы сделала". У всех мужики прическу новую не замечают, а мой ремонт дома не заметил, зато волосы — да. Поехали с мужем отдыхать в Башкирию на турбазу. Ключи от квартиры отдали свекрови, чтобы цветы поливала и поглядывала, благо живет рядом. Отдохнули, приезжаем, а дома у нас — как не у нас: полный холодильник деликатесов, куча всяких интерьерных классных штук, цветы, шторы но
Оглавление

Не секрет, что ремонт — дело непредсказуемое. Многие, кто с ним сталкивался, знают: его легко начать, но крайне трудно закончить. Часто мелкие задачи превращаются в строительные работы, затянувшиеся на многие месяцы. Но ежегодно тысячи людей затевают ремонт и вот как они с ним справляются.

1.

Муж неделю был у родителей. Мне дома было скучно, поэтому побелила во всем доме стены, все шкафы кухонные покрасила, выкинула тонну ненужных вещей и мусора, шторы купила, ну и себе отросшие корни обновила заодно. День Х, заходит мой благоверный, обнимается. Говорю: "Ну как тебе обновления?" И он такой выдал: "Ой, да, красиво волосы сделала". У всех мужики прическу новую не замечают, а мой ремонт дома не заметил, зато волосы — да.

2.

Поехали с мужем отдыхать в Башкирию на турбазу. Ключи от квартиры отдали свекрови, чтобы цветы поливала и поглядывала, благо живет рядом. Отдохнули, приезжаем, а дома у нас — как не у нас: полный холодильник деликатесов, куча всяких интерьерных классных штук, цветы, шторы новые и вдобавок небольшой косметический ремонт в гостиной. Свекровь просто на курсы интерьерного дизайна ходит, вот на нашей квартире и потренировалась. А мы не против, приятно!

3.

Когда была совсем малявкой, родители затеяли переезд и ремонт в новой большой квартире. Купили обои, каждый отдельно и на свой кус, и стали терзать меня вопросами, мол, какие лучше, красивее. Не хотела обидеть ни маму, ни папу, отчего под напором обоих просто заплакала. В эту ночь все споры решил мой сбежавший из клетки хомяк, который провел себе туннель через все лежавшие под кроватью родителей обои. Прямо посередине.

4.

Друг женился на прекраснейшей женщине. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку, новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворялись в строительной пыли. Проходит месяц после ремонта и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай поменяем". Поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"

Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои! Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец ненадолго сменить обстановку. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили в отпуск: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты. Возвращаются домой, а она перед сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?" Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе. © SV***** / Pikabu

5.

Во время знакомства моих родителей с моим парнем мама, мило улыбнувшись, попросила его сделать небольшой косметический ремонт кухни и прихожей вместе со мной во время их недельного отсутствия. Нам показали фронт работ, купили материалы и оставили одних в квартире. Мы все сделали в срок, но я немного обижалась из-за испорченного отдыха (парень был из другого города). Приняв работу, мама пошутила, что проверку ремонтом мы прошли. И действительно, у нас получился чудесный брак. Своему сыну предложу то же самое.

6.

Помню, как несколько десятков лет назад мы оклеили кухню, ванную и туалет клеенкой - импортной с веселыми рисунками. Как-то мы так ее удачно "посадили", что все отлично держалось. Через несколько лет мы ее целенькой содрали и еще на даче что-то оклеили. © Габриела / ADME

7.

Решили мы наклеить нашей бабушке новые обои. Живет она одна, возраст преклонный, ну кто ей еще поможет? Довольна она донельзя. Мы работаем, коридор обклеиваем. Через 5 минут слышим разговор по телефону: "А у меня новость. Скоро новые обои будут!" Это при том, что она нам только что заявила: "Никому не скажу про ремонт. Пусть будет сюрприз. Придут ко мне гости, а у меня новые обои. Вот удивятся!" © TheBlackPro / Pikabu

8.

Мы с мужем убрали дверь в кухне. Мол, пищеблок маленький, прихожая тоже, а вдруг придут гости и придется стол выносить. На совесть убрали, даже намека на петли не оставили. Теперь беда: как рыбу пожарить, как изолировать кошек, если в кухне что-то вкусное стоит и маринуется. Хотя нас тогда старшие родственники предупреждали, что не надо так делать и дверь убирать. Но мы-то тогда, 10 лет назад, молодожены, обустраивающие свое гнездышко, умнее всех были. © Mariya Solovey / ADME

9.

Как же бесят наши соседи сверху! Когда они делали ремонт, то убрали с пола шумоизоляцию и тупо положили ламинат на наш потолок. И теперь у нас в квартире прекрасно слышен каждый их шаг и звук. И если это поначалу было забавно, то теперь до жути выбешивает. Уже спать невозможно. Сколько ни обращались всей семьей, ничего не меняется.

11.

Поскольку мы с мужем оба не умеем (да и ненавидим) клеить бумагу на стены, решили намазать жидкие обои. Стоишь себе, водишь кистью не спеша. Красота! Ни швов, ни пузырей, ни ругани. © Plumeria715 / Pikabu

12.

Делаю ремонт в собственной квартире. Семья пытается помочь и дает непрошенные советы: "Зачем тебе студия? Как ты там детей растить будешь? Жуть какая - розовая плитка". Добил случай, когда я выбирала унитаз. Родственники выдали: "Он же небольшой! А вдруг к тебе в гости крупный человек придет. Ему же будет неудобно на таком сидеть". Будто отель строю, ей-богу.

13.

В защиту душевых кабин: ежели она, кабина, с глубоким поддоном - это мегауютно. Воды горячей напустишь, дверцы закроешь - красота! У меня всегда при купании была проблема - мерзли торчащие из воды мокрые плечи и верх спины. То и дело приходилось "нырять" по шейку, чтобы согреться - но тогда начинают мерзнуть торчащие из воды колени. Беда!

Теперь никаких проблем. Создаешь за закрытыми дверцами свой собственный микроклимат, можно даже что-то типа бани устроить. И водой можно брызгаться, сколько душеньке угодно. И душевой лейкой размахивать, не боясь всю ванную затопить. Ни за что не променяю на обычную ванну. © Альтамура / ADME

***

• Спасибо, что дочитали статью до конца!
• Будем благодарны каждому лайку ♥♥♥
• Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи 👇👇👇

Ремонт дорогой, а вид дешевый: 10 неочевидных деталей в квартире и чем их заменить
15 светлых историй о школе и универе — с запахом тетрадей, смехом и маленькими радостями

***

Превью статьи: