На самарское дерби "Крылья Советов - Акрон" (матч 30 тура) на стадион Солидарность Арена пришло посмотреть рекордное количество зрителей за сезон 2025/26 г.г. - более 26 тысяч зрителей. Атмосфера на трибунах была по‑настоящему праздничной: самарское дерби собрало болельщиков обеих команд, превратив стадион в эпицентр эмоций и поддержки. Тем более, что многие болельщики приняли участие в активностях на предматчевом фестивале "Fonfest 8 Битва", улучшив себе настроение.
Матч начался. Эпизоды из первого тайма:
Но за тем инициативой завладели "Крылья". Игру делали полузащитники самарцев (Витюгов и Рахманович), выигрывали борьбу за середину, что позволило чаще владеть мячом хозяевам поля.
"Крылья" после забитого мяча, как то лучше взаимодействовали, чем тольяттинцы, хотя последние старались отыграться. Но акроновцам как раз не хватало этого взаимодействия между своими игроками (было много ошибок, связанных с потерей мяча). Хотел подчеркнуть, что оборона у "Крыльев" была выстроена лучше и не позволяла сопернику доводить атаки до логического конца.
Игра продолжилась в прежнем ключе. Атаки "Акрона" не принесли команде результата. "Крылья" грамотно оборонялись.
Под конец первого тайма, в течении 3-х минут "Крылья" вошли в кураж по забитым мячам.
Эпизоды из второго тайма:
Во втором тайме несколько активней заиграл "Акрон". Тольяттинцы перестроились тактически и стали чаще контролировать мяч в центральной зоне, пытаясь вскрывать оборону «Крыльев" и наладить атаку. "Крылья" играли от обороны и быстрыми проходами по флангам устремлялись в контратаку.
Присоединяюсь к поздравлениям с удачным окончанием сезона, самарский клуб.
Тольяттинскому клубу желаем удачи и успешных результатов в стыковых матчах против волгоградского "Ротора". Хотелось бы, чтобы нападающий Артем Дзюба выздоравливал и помог команде в борьбе за выживание в РПЛ.
До новых встреч!