Этот отчет больше для понимания и заметка на будущее, чем о рыбе, ее нет, в успокоении - не только у меня, но все же нет. Воскресенье выдалось поистине по-летнему жарким, что в принципе уже никак не могло помешать моим планам традиционно выбраться "на трубу", с которой отчеты летели с завидной регулярностью. Признаться, в пору хода рыбы, ловить там большого ума не надо, чем пользуются многие простафферы, да и сами спортсмены не внушаются эффектными кадрами уловов. Выдвигаясь на хорошо знакомое место, я искренне надеялся, что в удовольствие набарабаню разнорыбицы, да и просто отдохну душевно, созерцая пейзажи, да кораблики. В этот раз я решил двигаться в правую сторону, в которой никогда раньше не ловил, но где всегда творился аншлаг. Прошел за первые кусты и расположился, сосед слева уже восседал на плите, ловя 8 метровой махалкой мелкую плотву. Я, чтобы не мешать, расположился метрах в 15 и принялся за замес прикормки. Прикорма Allvega, вроде бы знакомые все пачки, составы, ароматы, н