Живцовая тема Всё у нас смешалось в клубок. Жара под 30 уже несколько дней, а половодье никак не закончится. Луга залиты, речки полноводны, но самое интересное или грустное – рыба не ловится. Кто-то прочитает и посмеется. Мол я ловлю и радуюсь. Верю, но я о тех местах, где рыбачу десяток лет. К примеру, ловлю уклейку. Для такой ловли у меня 3 места на разных водоемах и носиться в поисках уклейки я не буду. Объехал по 2-3 раза свои места. Рыбы нет. А то, что ее наловили за 100 км от моего дома – молодцы, но это не моя уклейка. Сосед ездит, караулит карасей на ближайших прудах. Иногда ловит 1-2. Рекорд – 4. Не интересно. Куча машин на речке, ловят чехонь. Была мысль пару раз съездить, но не настойчивая. Это я всё к тому, что не моя рыба в не моих местах, хоть и плохо, но ловится. Не скажу, что это напрягает. Раз в 2-3 дня езжу, смотрю, пробую. Не тороплюсь. Это вступление. Безобидное, без брюзжания, без зависти. Сегодня написал небольшой обзор о ловле на поставушки, жерлицы. Высказал с