Всем привет!
Увлекла я вас в небольшие совместные отшивы, а сама и не показываюсь. Становится стыдно и неудобно перед вами.
Поэтому сегодня я покажу что натворила за 5 месяцев года и очень надеюсь что ничего не забыла.
Город и ветки.
Да, я хитрая и решила совместить эти два СО. Хотела побыстрее, но получилось совсем не так, к большому сожалению.
Начат этот набор от Искусницы 1 января.
Сделала я несколько крестиков и мы пошли гулять.
Конечно, странно показывать фотографии зимы в момент приближения лета, но все-же немного истории, города и веток.
Дальше начались зимние гуляния и было совсем не до вышивки.
Но все же иногда я вышивала "Город"
Редкие крестики и небольшое продвижение.
И немного бисера для радости и быстрого финиша.
Двигаюсь дальше
11 января - эх, завтра на работу.
Потом у нас настало время ремонта и стало совсем не до вышивки... (Пытаюсь разобраться в проводах..)
25 января
И тут что-то пошло не так. Я перепутала серые цвета и вышивала дальше не тем оттенком. НО в то врем я об этом не догадывалась. Шила и шила...
31 января я решила, что настало время разобрать елку. Но кажется, кое-кто был против!
Как вам такая макушка?
В феврале я решила немного отвлечься от Города и пошить Шляпника из Алисы в стране Чудес.
Так же вместе со всеми начала вышивать "Лису"
Первые крестики - зафиксировано!
Для разнообразия была вышита варежка бисером.
Такие быстрые старто-финиши мне необходимы для настроения, чтобы прогнать невышивун и стать катализатором для вышивки крестиком.
Шляпнику тоже уделила немного времени
Кто-то любит бэкстич, кто-то ненавидит, но нельзя отрицать, что на небольших дизайнах с мелкими деталями без него не обойтись. Посмотрите, как ухмылка сменяется на улыбку.
А еще в феврале вышел у М.П. Студии золотой петушок на палочке (леденец) и я не смогла пройти мимо.
Купила и сразу вышивать.. (а город и лиса все лежат и лежат)
В итоге - в феврале вышит Шляпник. Я придумала повеить ему клю ч на цепочку - он сразу стал супер-пупер щёголем (драный кафтан на спине ведь не виден с лица :)
Город в процессе.
Кажется, тут я поняла свою ошибку.. Вместо темно-серого мулине я взяла светло серым и шила им. А как настала очере вышивать светло серой ниткой, все тели слились в один тот. До сих пор у меня нет сил разобраться с этой работой и поправить ошибку.
1 марта - показываю продвижение по Лисе
Под 8-ое марта захотелось цвета и конечно я взяла пластик в руки.
Долго сомневалась что выбрать вышивать: Гусеницу или Красную королеву из Алисы.
Начала и то и то! А там разберусь.
На работе цветы радуются солнцу.
Кстати, ремонт продолжается и все выходные заняты поездками по магазинам, покраской, выбором материалов, раздумьями как и что сделать. Поэтому и вышиваю мало.
Итак, Гусеница одержала верх над Королевой.
Она яркая и вышивается с охоткой. В этот раз я шила сразу две стороны, работа шла почти параллельно.
А в апреле М.П. Студия выпустила новинку - чашку и чайник бисером. Ну и я не слогла удержаться и опять вильнула в сторону.
Хотя и Гусеницу я вышила! Сижу в обед на работе и плету шнурочек.
Немного вышивала лису.
1 мая надо навестить родителей - еду! А за окном опять зима.
Итак, шерстка на лисе упорядочилась, видно направление и уже вырисовывается фактура.
Настало время самого интересного - вышиваю глаз!
8 мая уже тепло. Куртки долой и на прогулку!
12 мая - она уже смотрит на меня!
Что можно сказать о вышивке: работа идет легко, вышивается очень комфортно. Основа - моя любимая Линда, мулине ДМС, схема в телефоне. Если бы было время, эту Лису можно спокойно вышить за месяц. Но с моими отвлекалками на обычные дела никак не получается.
Радуюсь, что я ее начала и она продвигается быстро. На ней мои руки отдыхают от пластика (все же когда его много у меня начинают болеть суставы в пальцах..надо что-то делать с этим).
Наконец-то настала хорошая погода и можно пройтись по улицам и погреться.
16 мая. Небольшая прогулка по дворику (мы уже с вами один раз гуляли в нем). Тут сохранилась старая архитектура, атмосфера, воспоминания и просто очень уютно.
Надо выгулять и компанию из Алисы.
Пока у меня вышито 4 героя, Королева начата, сама Алиса остается "на закуску".
Вот такие итоги моего 5-ти месячника. Не густо, но вроде и не пусто.
Что делать дальше с Городом пока не решила:
распарывать? вышить поверх полукрестик? (ну, тогда есть два варианта - сначала вышить темно серым полукрест по нужным местам и затем перейти на светлые крестики или наоборот, сначала светлыми и потом темно-серым поверх. Как будет проще? Да и большой вопрос - хватит ли мне светло-серых ниток...) В общем сама себе сделала проблему. И пока разбираться с ней не хочу)
А так - вышивка приятная. По отзывам, я думала этот дизайн будет вышиваться хуже. Ниточки конечно сухие и скрипучие, но за ту цену, что продаются наборы у Искусницы ожидать большего странно.
В качестве "Милоты" у меня пока ничего не начато, ведь бисерные работы у меня не проходят под этот пунктик. А начать новое - совесть и время не позволяют. Но я еще найду свою милоту!
Пока в планах дошить Лису, написать для вас 5-ую статью со следующей темой Совместника и больше гулять.
Так же я думаю над летним секретом.. Нужен он или нет?
Кажется мне что я так уже надавала всем слишком много заданий...
Но в то же время эти обязательные статьи стимулировали меня саму искать сюжеты, думать, мечтать. Хотя опять же - они отнимают время от вышивания. Ведь эти 5-6 часов можно посвятить своему хобби. Подскажите, как думаете нужен и летний секрет? И устраивал ли вас прошлогодний формат секретной вышивки?
Я все читаю, иногда нет времени ответить.. Но обязательно все прочитаю и если будут вопросы - отвечу!
До следующих встреч. Буду надеятся, что мне удастся выйти на ежемесячный отчет по своим продвижениям. 😘😘😘