Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вышивка и акварель

Пять месяцев вышивки: город, ветки и маленькие чудеса

Всем привет! Увлекла я вас в небольшие совместные отшивы, а сама и не показываюсь. Становится стыдно и неудобно перед вами. Поэтому сегодня я покажу что натворила за 5 месяцев года и очень надеюсь что ничего не забыла. Да, я хитрая и решила совместить эти два СО. Хотела побыстрее, но получилось совсем не так, к большому сожалению. Начат этот набор от Искусницы 1 января. Сделала я несколько крестиков и мы пошли гулять. Конечно, странно показывать фотографии зимы в момент приближения лета, но все-же немного истории, города и веток. Дальше начались зимние гуляния и было совсем не до вышивки. Но все же иногда я вышивала "Город" Редкие крестики и небольшое продвижение. И немного бисера для радости и быстрого финиша. Двигаюсь дальше 11 января - эх, завтра на работу. Потом у нас настало время ремонта и стало совсем не до вышивки... (Пытаюсь разобраться в проводах..) 25 января И тут что-то пошло не так. Я перепутала серые цвета и вышивала дальше не тем оттенком. НО в то врем я об этом не
Оглавление

Всем привет!

Увлекла я вас в небольшие совместные отшивы, а сама и не показываюсь. Становится стыдно и неудобно перед вами.

Поэтому сегодня я покажу что натворила за 5 месяцев года и очень надеюсь что ничего не забыла.

Город и ветки.

Да, я хитрая и решила совместить эти два СО. Хотела побыстрее, но получилось совсем не так, к большому сожалению.

Начат этот набор от Искусницы 1 января.

Сделала я несколько крестиков и мы пошли гулять.

Это набор для вышивания крестом «Вечерний город» (арт. 4141) от производителя «Искусница».Размер готовой работы: 19х19 см.Состав набора: канва Аида 14 каунт синего цвета, хлопковое мулине (16-18 цветов), цветная схема и инструкция. Схема глянцевая, разбиат на куски, для многих вышивать так неудобно.
Это набор для вышивания крестом «Вечерний город» (арт. 4141) от производителя «Искусница».Размер готовой работы: 19х19 см.Состав набора: канва Аида 14 каунт синего цвета, хлопковое мулине (16-18 цветов), цветная схема и инструкция. Схема глянцевая, разбиат на куски, для многих вышивать так неудобно.

Конечно, странно показывать фотографии зимы в момент приближения лета, но все-же немного истории, города и веток.

Дальше начались зимние гуляния и было совсем не до вышивки.

Но все же иногда я вышивала "Город"

Редкие крестики и небольшое продвижение.

-5

И немного бисера для радости и быстрого финиша.

Лошадка от Гусь Вышивусь
Лошадка от Гусь Вышивусь

Двигаюсь дальше

11 января - эх, завтра на работу.

Потом у нас настало время ремонта и стало совсем не до вышивки... (Пытаюсь разобраться в проводах..)

25 января

И тут что-то пошло не так. Я перепутала серые цвета и вышивала дальше не тем оттенком. НО в то врем я об этом не догадывалась. Шила и шила...

31 января я решила, что настало время разобрать елку. Но кажется, кое-кто был против!

разбираю елку
разбираю елку

Как вам такая макушка?

-12

В феврале я решила немного отвлечься от Города и пошить Шляпника из Алисы в стране Чудес.

Так же вместе со всеми начала вышивать "Лису"

Первые крестики - зафиксировано!

-15

Для разнообразия была вышита варежка бисером.

Такие быстрые старто-финиши мне необходимы для настроения, чтобы прогнать невышивун и стать катализатором для вышивки крестиком.

Шляпнику тоже уделила немного времени

Кто-то любит бэкстич, кто-то ненавидит, но нельзя отрицать, что на небольших дизайнах с мелкими деталями без него не обойтись. Посмотрите, как ухмылка сменяется на улыбку.

А еще в феврале вышел у М.П. Студии золотой петушок на палочке (леденец) и я не смогла пройти мимо.

Купила и сразу вышивать.. (а город и лиса все лежат и лежат)

В итоге - в феврале вышит Шляпник. Я придумала повеить ему клю ч на цепочку - он сразу стал супер-пупер щёголем (драный кафтан на спине ведь не виден с лица :)

Город в процессе.

Кажется, тут я поняла свою ошибку.. Вместо темно-серого мулине я взяла светло серым и шила им. А как настала очере вышивать светло серой ниткой, все тели слились в один тот. До сих пор у меня нет сил разобраться с этой работой и поправить ошибку.

вышиваю по набору «Вечерний город» (арт. 4141) от производителя «Искусница».
вышиваю по набору «Вечерний город» (арт. 4141) от производителя «Искусница».

1 марта - показываю продвижение по Лисе

Под 8-ое марта захотелось цвета и конечно я взяла пластик в руки.

Долго сомневалась что выбрать вышивать: Гусеницу или Красную королеву из Алисы.

Начала и то и то! А там разберусь.

На работе цветы радуются солнцу.

-24

Кстати, ремонт продолжается и все выходные заняты поездками по магазинам, покраской, выбором материалов, раздумьями как и что сделать. Поэтому и вышиваю мало.

-25

Итак, Гусеница одержала верх над Королевой.

Она яркая и вышивается с охоткой. В этот раз я шила сразу две стороны, работа шла почти параллельно.

А в апреле М.П. Студия выпустила новинку - чашку и чайник бисером. Ну и я не слогла удержаться и опять вильнула в сторону.

Синяя чашка бисером (Щепка. М.П. Студия)
Синяя чашка бисером (Щепка. М.П. Студия)

Хотя и Гусеницу я вышила! Сижу в обед на работе и плету шнурочек.

-28

Немного вышивала лису.

1 мая надо навестить родителей - еду! А за окном опять зима.

Итак, шерстка на лисе упорядочилась, видно направление и уже вырисовывается фактура.

-30

Настало время самого интересного - вышиваю глаз!

Лиса от LanArte в процессе. Очень нравится вышивать
Лиса от LanArte в процессе. Очень нравится вышивать

8 мая уже тепло. Куртки долой и на прогулку!

-32

12 мая - она уже смотрит на меня!

Лиса от Ланарте
Лиса от Ланарте

Что можно сказать о вышивке: работа идет легко, вышивается очень комфортно. Основа - моя любимая Линда, мулине ДМС, схема в телефоне. Если бы было время, эту Лису можно спокойно вышить за месяц. Но с моими отвлекалками на обычные дела никак не получается.

Радуюсь, что я ее начала и она продвигается быстро. На ней мои руки отдыхают от пластика (все же когда его много у меня начинают болеть суставы в пальцах..надо что-то делать с этим).

Наконец-то настала хорошая погода и можно пройтись по улицам и погреться.

16 мая. Небольшая прогулка по дворику (мы уже с вами один раз гуляли в нем). Тут сохранилась старая архитектура, атмосфера, воспоминания и просто очень уютно.

Надо выгулять и компанию из Алисы.

Пока у меня вышито 4 героя, Королева начата, сама Алиса остается "на закуску".

Вот такие итоги моего 5-ти месячника. Не густо, но вроде и не пусто.

Что делать дальше с Городом пока не решила:

распарывать? вышить поверх полукрестик? (ну, тогда есть два варианта - сначала вышить темно серым полукрест по нужным местам и затем перейти на светлые крестики или наоборот, сначала светлыми и потом темно-серым поверх. Как будет проще? Да и большой вопрос - хватит ли мне светло-серых ниток...) В общем сама себе сделала проблему. И пока разбираться с ней не хочу)

А так - вышивка приятная. По отзывам, я думала этот дизайн будет вышиваться хуже. Ниточки конечно сухие и скрипучие, но за ту цену, что продаются наборы у Искусницы ожидать большего странно.

В качестве "Милоты" у меня пока ничего не начато, ведь бисерные работы у меня не проходят под этот пунктик. А начать новое - совесть и время не позволяют. Но я еще найду свою милоту!

Пока в планах дошить Лису, написать для вас 5-ую статью со следующей темой Совместника и больше гулять.

Так же я думаю над летним секретом.. Нужен он или нет?

Кажется мне что я так уже надавала всем слишком много заданий...
Но в то же время эти обязательные статьи стимулировали меня саму искать сюжеты, думать, мечтать. Хотя опять же - они отнимают время от вышивания. Ведь эти 5-6 часов можно посвятить своему хобби. Подскажите, как думаете нужен и летний секрет? И устраивал ли вас прошлогодний формат секретной вышивки?

Я все читаю, иногда нет времени ответить.. Но обязательно все прочитаю и если будут вопросы - отвечу!

До следующих встреч. Буду надеятся, что мне удастся выйти на ежемесячный отчет по своим продвижениям. 😘😘😘