Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Lampa Ли

Какой ведущий смог бы вести «Сто к одному» вместо Акопова, или Почему викторина превратилась в тоску

На дворе уже 2026 год, а Александр Акопов продолжает вести программу «Сто к одному», а ведь когда-то я думала, что это временное явление. Словно дементор из вселенной Гарри Поттера, он высасывает всю радость из субботнего утра (грустный смайл). Зрители еще в 2022 году деликатно писали об Александре Акопове: «Надо дать человеку шанс, пусть освоится». Ага, освоился. Он освоил только одну функцию — функцию «снотворного». Его манера «а-ля очень медленно» и тоскливый голос превратили динамичную викторину во что-то унылое. Если ты, как и я, перестал смотреть передачу, то мы оба знаем главную проблему — медлительность. Ведущий викторины не просто читает вопросы, он их буквально прожевывает, переваривает и выплевывает, убивая всю динамику игры. А эти постоянные и бессмысленные: «страшная комната», «темное место», «веселая викторина», зачитывание 7, 8 и 9 ответов, это обязательное перечитывание ответов на табло. Для чего он перечитывает ответы снова и снова? Он думает, что зритель не слышал

На дворе уже 2026 год, а Александр Акопов продолжает вести программу «Сто к одному», а ведь когда-то я думала, что это временное явление. Словно дементор из вселенной Гарри Поттера, он высасывает всю радость из субботнего утра (грустный смайл).

Зрители еще в 2022 году деликатно писали об Александре Акопове: «Надо дать человеку шанс, пусть освоится». Ага, освоился. Он освоил только одну функцию — функцию «снотворного». Его манера «а-ля очень медленно» и тоскливый голос превратили динамичную викторину во что-то унылое.

-2
Если ты, как и я, перестал смотреть передачу, то мы оба знаем главную проблему — медлительность. Ведущий викторины не просто читает вопросы, он их буквально прожевывает, переваривает и выплевывает, убивая всю динамику игры.

А эти постоянные и бессмысленные: «страшная комната», «темное место», «веселая викторина», зачитывание 7, 8 и 9 ответов, это обязательное перечитывание ответов на табло. Для чего он перечитывает ответы снова и снова? Он думает, что зритель не слышал или просто тянет время, которого становится слишком много, потому что он не может поддержать интересную беседу с игроками?

Особого внимания заслуживает то, как создатели шоу поступили с памятью о прошлом. К 30-летию программы была смонтирована нарезка «лучших моментов», из которой полностью вырезали Александра Гуревича, человека, который вел шоу более 20 лет.

Разве так можно, товарищи? Может быть, это из-за того, чтобы на фоне новых «успехов» Акопова старые кадры не вызывали у зрителей горьких слез. Здесь я тихонько плачу.

Думаю, что есть те, кто смирился с новым ведущим, но большинство просто больше не смотрит программу, или смотрит, но любовь к ней тает на глазах. Где-то читала, что даже петиции создавали с требованиями заменить Акопова.

«Сто к одному» — это не просто фон для готовки. Это была традиция, интеллектуальная битва. Сейчас же это «печальное зрелище», которое хочется забыть, как страшный сон. Так, может, хватит мучить и зрителей, и память о некогда крутой программе? Может, пора найти ведущего, у которого по венам течет не охлажденный тоник, а искры харизмы?

Как думаете, кто из нынешних звезд смог бы вернуть шоу былую славу? Или проще не мечтать, а смириться уже и переключить на кулинарный канал? Жду твое мнение в комментариях, потому что молчать об этом просто невозможно!

П.С. Новый ведущий, может, он и хороший человек, в чем я и не сомневаюсь, но как ведущий этой программы он не на своем месте, увы.