? Тема достаточно популярная и животрепещущая, поэтому хочу затронуть ее отдельно ➖Спойлер: если вы думаете, что купите спрей, пшикнете им пару раз и будете в безопасности — вы сильно ошибаетесь :( Почему спреи и стики нельзя использовать в качестве основной защиты? И спреи, и стики удобны для того, чтобы обновлять защиту в течение дня. Но использовать их как самостоятельное средство — плохая идея. Почему? Потому что они распределяются неравномерно. ⭐️Используя их, вы с практически стопроцентной вероятностью не получите необходимую плотность 2 мг на см², которая нужна для заявленного фактора защиты. И если со стиками еще можно повозиться и наслоить их несколько раз, то спрей в качестве основной защиты не подойдёт однозначно. Про стики Стик — это, по сути, спрессованный SPF-крем на основе восков и эмолентов. Чтобы он дал адекватную защиту, нужно нанести как минимум 7 слоёв. Семь! Практически никто не будет так заморачиваться, ещё и макияж на такой слоеный пирог вряд ли ляжет хорошо.