«У меня даже на хлеб не оставалось…» — это не сюжет сериала. Это реальная история нашей клиентки из Барнаула. История о том, как долги лишают не только денег, но и спокойствия, свободы, уверенности в завтрашнем дне. И о том, как всё может измениться. Анна (имя изменено) потеряла работу. Казалось бы, временная трудность — но дальше события развивались по худшему сценарию: В какой‑то момент Анна поняла: после очередного списания у неё не осталось денег даже на проезд и еду. А долг в это время вырос до 2 686 317 рублей. «Самое страшное в таких ситуациях — не сама сумма. А ощущение, что ты больше не управляешь своей жизнью», — вспоминает Анна. Анна боялась идти на банкротство. Как и многие, она думала: Эти страхи знакомы тысячам людей. Они заставляют тянуть до последнего, пока долги окончательно не начинают ломать жизнь. Но Анна всё же решилась. И вот что получилось: ✅ процедура завершена;
✅ долги списаны полностью;
✅ имущество сохранено. После завершения процедуры Анна сделала то, что дав