Вчера я встретил на улице трёх знакомых. На стандартные вопросы о бодрости духа и крепости тела они рассказали о наболевшем. Вообще, вопрос «Как дела?» достаточно информативен: человек обычно сразу выкладываетсвою актуальную проблему - она доминирует в голове над всеми остальными и потому, как правило, первой всплывает в разговоре. По этим трём людям сразу сложилось впечатление, что они варятся в собственном соку, погружены в свои мысли. Тревожность, страх, растерянность - когда не знаешь, что делать и с чего начать… Все вопросы касались психологического и физического здоровья. Первый случай - про грыжу в шее. У человека словно наступил конец света: диагноз напугал его так, будто речь шла об онкологии. Он был удручён. Пришлось немного рассказать, что это не приговор и прекрасно лечится - причём специалиста искать ненужно: он прямо перед тобой. Информирование сняло тревожность, и молодой мужчина воспрял духом. Проблема превратилась в задачу. Второй случай касался отношений. Этот человек