Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Лунная

Шепот гаргульи - 18 часть.

Дима открыл глаза, слегка зевнув, взглянув на наручные часы, на которых высвечивалось «9:10». Парень перевернулся на спину, немного потянув руки вверх, на лице мелькнула довольная улыбка. Сейчас он вспомнил о Насте и их прошедшем вечере... поцелуе. «Нужно приготовить для нее завтрак», подумал он, встав с дивана. Дмитрий бросил взгляд на комнату, где поселил Настю. Шторка была плотно закрыта, и он не стал заглядывать, решив, что девушка еще спит. Тихо он направился в кухню, поставив на плитку чайник, и, взяв два белых бокала из шкафа, поставил их на стол. Вынув из пакета багет, нарезав его на ломтики, и намазав их плавленным сыром, который купил в магазине. Чайник закипел, и Дмитрий залил кипяток в чашку, куда уже насыпал быстрорастворимый кофейный напиток. В кухне витал аромат шоколада, и он с довольным видом сделал глоток из своего бокала. Поставив Настину чашку на поднос, направляясь в комнату подруги в надежде, что она уже проснулась. Осторожно отодвинув штору, он легонько пост

Дима открыл глаза, слегка зевнув, взглянув на наручные часы, на которых высвечивалось «9:10». Парень перевернулся на спину, немного потянув руки вверх, на лице мелькнула довольная улыбка. Сейчас он вспомнил о Насте и их прошедшем вечере... поцелуе. «Нужно приготовить для нее завтрак», подумал он, встав с дивана.

Дмитрий бросил взгляд на комнату, где поселил Настю. Шторка была плотно закрыта, и он не стал заглядывать, решив, что девушка еще спит. Тихо он направился в кухню, поставив на плитку чайник, и, взяв два белых бокала из шкафа, поставил их на стол. Вынув из пакета багет, нарезав его на ломтики, и намазав их плавленным сыром, который купил в магазине. Чайник закипел, и Дмитрий залил кипяток в чашку, куда уже насыпал быстрорастворимый кофейный напиток. В кухне витал аромат шоколада, и он с довольным видом сделал глоток из своего бокала. Поставив Настину чашку на поднос, направляясь в комнату подруги в надежде, что она уже проснулась.

Осторожно отодвинув штору, он легонько постучал рукой по косяку двери: «Можно войти?» — тихо проговорил он, заходя в комнату, увидев, что кровать пуста. Светлая штора развивалась у окна, словно одинокий парус. Парень непонимающе осмотрелся, поставив поднос на маленькую тумбочку у стены. Подойдя к окну, в надежде увидеть девушку на улице. «Возможно, она встала раньше меня и ушла прогуляться?» Дима выглянул во двор, осматривая поляну у дома. Яркое солнце стояло в самом зените, его золотые лучи сияли меж облаков прозрачным золотом.

- Настя! - крикнул он, ожидая, что девушка отзовется. Не понимая, в чем дело, он снова осмотрел комнату. Достав свой телефон из кармана, он набрал ее номер, услышав: «Абонент недоступен». «Обидеться она не могла, я ничего плохого не сделал. Так и уйти тоже не могла, она и местность-то не знает».

Дмитрий увидел малиновый рюкзак, лежавший у ножки кровати. «Даже ее рюкзак здесь. Значит, она где-то поблизости… Может, она ушла прогуляться до магазина?» — возникли мысли в его голове, и он, сделав глоток кофе и взяв бутерброд, вылез в окно прямо из комнаты. Осмотревшись, он направился к колодцу, заметив, что ведро стоит на земле, а не на деревянной подставке, как обычно. Подойдя ближе, он увидел металлическую кружку, лежавшую на дне ведра. «Значит, Настя была здесь утром, видимо, хотела умыться или попить». Парень вновь осмотрелся: «Настя!» — громко крикнул он, взглянув на забор, разочарованно покачав головой. «Ну здорово!» — проговорил он, идя по тропинке к калитке, открыв ее, он вышел на дорогу, смотря в сторону, где находился магазин. Который был не так далеко, но Дмитрий решил съездить на своем мотоцикле и на случай, если он увидит Настю, довезти ее обратно к дому.

-2

Заведя байк, парень газанул, и поехал по дорожке вперед, через несколько минут он остановился у небольшого продуктового магазина. Дима поставил мотоцикл на подножку, заметив, что на двери весит черный замок. «Значит, магазин еще закрыт. Куда же могла пойти Настя? Ничего не понимаю», — проговорил себе под нос Дима, осматривая округу. Увидев недалеко приближающуюся к нему женщину в синем джинсовом комбинезоне, ее светлые волосы были собраны золотистой заколкой в небрежную прическу. Она шла к магазину. Дима узнал ее, это была продавщица, у которой он вчера покупал продукты.

— Простите, а вы только открываетесь? — спросил он.

- Да, мы работаем с десяти, - она указала на дверь, где на вывеске были написаны часы работы. Парень понимающе кивнул, в душе защемило, он и предположить не мог, куда могла пропасть Настя, в такой глуши?

- А вы хотели что-то купить? - спросила его женщина, открыв замок и распахнув дверь настежь.

- Нет, я ищу свою подругу. И подумал, вдруг она пошла сюда. - Дима надеялся, что всё еще разрешится. Но женщина лишь пожала плечами.

- Ну здесь ее точно не могло быть, так как я сама только пришла. Может, она пошла к Смирновым, сейчас они только здесь живут с семьей. - Она указала рукой на дальний дом, который стоял на пригорке. Дмитрий лишь покачал головой, понимая, что Настя не пойдет к незнакомым людям просто так. Он, задумавшись, направился к мотоциклу и, перекинув через седло ногу, включил зажигание.

Спасибо за помощь. Ну, если вдруг вы увидите мою девушку, ее Настей зовут, скажите, что я искал ее. Меня зовут Дмитрий. Я живу в том старом доме. - Он указал рукой, где вдали виднелась крыша его жилища. Женщина согласно кивнула, входя в магазин. Дима медленно поехал по дороге обратно, по пути осматривая местность, надеясь где-то заметить девушку, все еще надеясь, что она где-то гуляет. На улице стояла солнечная погода. Деревья ласково шелестели листвой, птицы пели свои звонкие трели, воздух наполнялся ароматами лесных цветов, которые шапками пестрели на полянах. Дмитрий снова подъехал к дому, смотря через забор, надеясь увидеть свою подругу, но ее не было. Поставив мотоцикл у забора, парень быстрой походкой направился к дому.

- Настя! - крикнул он, идя к двери, достав свой телефон, решив снова позвонить и вновь услышав «Абонент недоступен». Вздохнув, он вошел в спальню, поднимая с пола рюкзак, решив проверить его содержимое.

- Насть, надеюсь, ты не будешь ругаться, что я это делаю, но ты мне не оставляешь выбора. Он открыл молнию, потянув на себя красную толстовку, бросив ее на кровать. Заметив, что и джинсы висят на стуле. Парень приподнял сумку, высыпая все его содержимое на покрывало, смотря на зубную щетку, ключи от квартиры, паспорт, зарядку от телефона и еще круглые золотые часы, закрытые крышкой. Дима удивленно взял их в руки, смотря на красивую гравировку с буквой «А», которая выделялась на блестящей крышке. Покрутив их в руке, он нажал на кнопку сбоку, решив их открыть, но они не поддавались. «Значит, часы с секретом и, скорее всего, они старинные. Настя мне их никогда не показывала...» подумал Дмитрий, положив часы на кровать, стоя в задумчивости. «Если бы Настя решила вновь уехать в Москву, она бы захватила свои вещи и рюкзак. И в то же время, я же не силой ее сюда привез, и ничего плохого не было...». Дима покачал головой, когда услышал на улице звук подъехавшего автомобиля. В мгновение он выглянул в окно, в надежде увидеть Настю, возможно, она действительно куда-то и уезжала?

Парень увидел у забора синий внедорожник, Дмитрий быстро направился к выходу, выходя во двор. Видя, как дверца автомобиля приоткрылась и оттуда вышла молодая женщина в белом брючном костюме с розовыми волосами. Это была Вера, соседка Насти, ее Дима знал и не раз видел их вместе. Та прихлопнула дверцу машины, взглянув на парня, приближающегося к ней. Женщина замерла, посмотрев на Стэфана, который тоже вышел из автомобиля, и тут Дима остановился, в удивлении смотря на парня со шрамом на лице. Его он сразу узнал, вспомнив случай в парке аттракционов. А еще он вспомнил, что Настя сказала, что этот тип являлся ее дядей. «Бред какой-то…» - прокрутились мысли в его голове. Вера подошла к забору, на ее лице мелькнула доброжелательная улыбка.

- Дмитрий, здравствуй! Очень рада тебя видеть! Настя с тобой? - Ее глаза слегка прищурились, она изучающе смотрела на него, словно пыталась прочитать его мысли.

Он непонимающе покачал головой, молча посмотрев на Стэфана. Верона заметила его нерешительность и напряжённость, решив открыть калитку без приглашения.

- Дим, я спросила у тебя про Настю, она с тобой?

- Нет? А откуда ты узнала, что мы вообще здесь? - Женщина улыбнулась, заметив, что парень не хочет ей ничего говорить. Верона понимала, что не могла ошибиться, и с помощью кристалла определила место нахождение своей дочери, как только она смогла ее почувствовать.

- Дим, Настя обо всем мне сообщила, прежде чем уехать с тобой. А потом позвонила мне, чтобы и я к вам приехала. - сымпровизировала Вера.

- Интересно. Если Настя даже не знала, куда мы едем и где этот дом находится, как она могла сообщить тебе? - Парень не собирался ничего говорить, ему совсем не понравилась эта парочка. Особенно Стэфан, который пока молча стоял у забора, скрестив руки на груди.

- Дим, я не понимаю тебя. Ты же меня знаешь. А это мой брат. - Честно призналась Верона.

-3

Парень слегка расширил глаза, на его лице появилась усмешка, он не мог понять, что происходит. - Брат? И дядя Насти, я так понимаю? А где же новоиспеченная мать? - Верона не ожидала, что Настя может всё рассказать своему парню, «но, видимо, она ему доверяла, а может, у них уже были близкие отношения», и поэтому она решила ему всё рассказать.

Стэфан взглянул на сестру, - Мне кажется, ему можно всё рассказать. — Вдруг сказал он. Женщина бросила взгляд на брата, потом посмотрела на Дмитрия.

- Ну раз ты всё знаешь, то, наверное, я могу тебе признаться. Что ее матерью являюсь я. - Она улыбнулась. - И поэтому я ищу свою дочь, мне нужно очень с ней поговорить. - Верона стояла в надежде, что теперь Дмитрий скажет наконец, где находится Анастасия. Но тот на мгновение замер, непонимающе смотря на Веру.

- Ты мать? Вер, ты серьезно? Ты старше ее лет на пять. Хватит шутить. Теперь я понимаю, почему Настя так умоляла меня уехать с ней куда подальше. - Парень заметил как Стэфан непроизвольно потер свой кулак, будто разминал его.

- Я предупреждаю, что тоже могу держать удар. Я занимался боксом. - Дмитрий осторожно отступал к дому, понимая, что не справится с этим качком, так как тот был намного выше его да и шире в плечах.

- Дим, пойми, мы не желаем тебе зла. Настя может попасть в беду, и лишь поэтому мы приехали. Я говорю тебе правду, поверь. - Умоляюще проговорила Верона, сложив ладони вместе, показывая всем своим видом, что она просит о помощи.

- Настя была со мной, но сейчас она пропала. Я искал ее везде, но она словно испарилась. - испуганно проговорил Дмитрий. Вера озабоченно взглянула на него, поставив руки на бедра.

- То есть исчезла? Я чувствую, что она в доме. - Уверенно сказала женщина, юноша лишь пожал плечами, все же решив пригласить гостей в дом и разузнать у них все. Вера быстро вошла в дом, за ней последовал и Стэфан. Женщина уверенно прошла по большому залу, направляясь к комнате, будто знала, где ночевала Настя. Она резко отодвинула висящую штору, заглянув внутрь, втягивая носом воздух, чувствуя, что Настя была здесь. Медленно подойдя к кровати, она увидела лежащие на покрывале круглые часы, с разочарованием понимая, что именно из-за них она подумала, что ее дочь находится в этой комнате. Но ее здесь не было, она озабоченно обернулась, смотря на Стэфана, взяв часы в руку. - Неужели мы опоздали? - В ее глазах появились слезы, гаргуль подошел к ней ближе, смотря на часы, коснувшись их пальцами.

- Стэфан, я чувствую, что это дело рук Адриана. Он похитил мою дочь. - Ее глаза забегали из стороны в сторону, Дмитрий наблюдал за всем со стороны, пока не понимая всей сути дела. Осознавая, что её мог похитить какой-то человек.

-4

Привет, друзья! Приключения продолжаются, и я очень стараюсь писать быстрее, но пока как получается. Продолжение постараюсь выложить в ближайшие дни, возможно в понедельник . Со здоровьем вроде стало немного получше. Желаю всем хорошего настроения и теплой погоды! Лето — это маленькая жизнь! Не упустите самые яркие моменты лета, наслаждайтесь теплом, солнцем, отдыхом на природе, заряжайтесь энергией! Ведь это самое прекрасное время года!

Всем спасибо за поддержку, лайки и комментарии. Я вас очень люблю! Ваша С.Лун...

Друзья, музыка для вас!

19 часть здесь