В федеральных пабликах в телеграм-каналах, а также в соцсети распространяется история об избиении молодого человека в управлении МВД по городу Владимиру. Речь идет о событиях конца апреля. Указывается, что 20-летний студент Григорий вместе с друзьями проводил время в популярном кафе фастфуда в центре города. Там он по забывчивости оставил на столе внешний аккумулятор для телефона. Почти сразу вернулся, но пауэрбанк исчез. Кражу молодой человек увидел на камере видеонаблюдения и поехал в городское управление МВД на улице Луначарского, писать заявление. По словам Григория, сотрудник полиции пригласил его в кабинет. Там зачем-то спросил о доходах семьи — видимо, намекал, что не надо заставлять полицейских расследовать кражу недорогого предмета. Полицейский запер кабинет, начал кричать, что заявитель, так называемый, пранкер — то есть провокатор, устраивающий розыгрыш и записывающий реакцию жертвы на телефон. Григорий рассказал, что сотрудник УМВД потребовал достать телефон из кармана, в и
Полиция проверяет, били ли студента юрфака в управлении МВД по городу Владимиру
18 мая18 мая
41
1 мин