Американские Вооруженные силы, которые сосредоточились на действии дорогих и высокоэффективных платформ, спешат перенять опыт использования более дешевых средств поражения. Об этом пишет Telegram-канал "Военная хроника". С начала спецоперации на Украине Вашингтон провел анализ почти всех технологий и скопировал те, которые применяются в зоне СВО, отмечает автор публикации. При этом ранее в США демонстративно отказывались от таких методов. "Американский генералитет, годами делавший ставку исключительно на дорогие и сложные платформы вроде истребителей F-35 или ракет Tomahawk, сегодня вынужден в спешном порядке спускаться на землю и перенимать опыт реальных затяжных боев на истощение", — говорится в публикации. Так, Пентагон вводит FPV-дроны и барражирующие боеприпасы. Кроме того, силы США освоили такие системы, как изолированные штабы на уровне батальона и автономные командно-наблюдательные пункты. Отмечается, что Пентагон был вынужден признать устаревшей концепцию "идеальной бесконтакт