«Эпик Геймс», известный по игру «Фортнайт» оштрафовали за нарушения в работе с личными данными россиян. Мировой суд Таганского района Москвы привлек к административной ответственности американского разработчика игр «Эпик Геймс». Компании назначен штраф в размере 2 млн рублей, сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. Компанию признали виновной по части 8 статьи 13.11 Кодекса об административных правонарушениях. В сообщении суть претензий не раскрывается — лишь уточняется, что нарушения касаются требований законодательства в области обработки персональных данных российских граждан. За последние месяцы это уже не единственный прецедент, когда зарубежные технологические и игровые компании получают наказание по аналогичным статьям. Так, в апреле штраф в 2 млн рублей был выписан компании «Электроник Артс» — также за несоблюдение закона о персональных данных. При этом в Роскомнадзоре тогда отдельно подчеркнули, что речи о блокировке на территории России таких популярных серий,
Разработчика игры «Фортнайт» оштрафовали на 2 млн рублей за нарушение закона о персональных данных
18 мая18 мая
14
1 мин