Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вчера мои дети чуть не подрались из-за книжки

  ✨Уже в 21-й раз. А я как ни странно была рада… Сейчас расскажу почему. 🎙️Саша и Алисия одновременно потянулись за книжкой Brown Bear, которую уже оба знают от корки до корки — и началось. Кто первый, чья очередь, я тоже хочу… Как маму, конечно, это немного бесит. Но как учитель —я понимаю, что это настоящий подарок: дети хотят читать САМИ! И никогда не торможу. Ведь ещё буквально год-два — и уже будет не заставить повторить что-то даже пару раз… хотя именно это будет ооооочень нужно. 💜Почему мне это нравится?  Не драка, разумеется, а желание почитать «самим» да ещё и в 22-й раз. Дело в том, что когда ребёнок уже очень хорошо знает сюжет, можно незаметно “затихать” и делать паузу — сначала он угадывает слова, потом подхватывает целые фразы. А тут мы тренируем память и речь) Да ещё и бессознательно и с интересом! Это ли не здорово!?  🙂Саша уже почти полностью запомнил историю, а если и забывает — уверенно переспрашивает у сестры: What is it? Да, кстати, и у Яндекс Алисы он тоже

Вчера мои дети чуть не подрались из-за книжки. 

✨Уже в 21-й раз. А я как ни странно была рада… Сейчас расскажу почему.

🎙️Саша и Алисия одновременно потянулись за книжкой Brown Bear, которую уже оба знают от корки до корки — и началось. Кто первый, чья очередь, я тоже хочу… Как маму, конечно, это немного бесит.

Но как учитель —я понимаю, что это настоящий подарок: дети хотят читать САМИ! И никогда не торможу. Ведь ещё буквально год-два — и уже будет не заставить повторить что-то даже пару раз… хотя именно это будет ооооочень нужно.

💜Почему мне это нравится? 

Не драка, разумеется, а желание почитать «самим» да ещё и в 22-й раз. Дело в том, что когда ребёнок уже очень хорошо знает сюжет, можно незаметно “затихать” и делать паузу — сначала он угадывает слова, потом подхватывает целые фразы. А тут мы тренируем память и речь) Да ещё и бессознательно и с интересом! Это ли не здорово!? 

🙂Саша уже почти полностью запомнил историю, а если и забывает — уверенно переспрашивает у сестры: What is it? Да, кстати, и у Яндекс Алисы он тоже спросил: книжка на английском у неё есть! 🇬🇧Вот так и строится языковая уверенность. Именно поэтому я так люблю книжки с повторением, которые дети готовы слушать и читать сами много- много раз. 

✅Brown Bear как раз одна из таких. Она построена на цикличной структуре: один вопрос, один ответ — только с новым персонажем. Да и вообще книжка лёгкая, но эффективная! Ребёнок не замечает, как запоминает животных, цвета и пару разговорных клише. В современных программах такого повторения почти нет — и это одна из причин, почему дети так плохо запоминают. 

💜Вообще книжка рассчитана на дошкольный возраст, но школьникам, только начинающим изучать английский несколько раз послушать такую тоже не помешает)

📌Собрала целый pack для вас: книжка, её начитка в песенной форме и много разных раздаточных материалов к ней. Пригодятся и учителю и родителю) Скачать бесплатно 👇➡️@EnglishMe_Miabot

#MagicRoots #CuriousBuddies #books #reading #animals #colours #voc #easypeasy #withmum #noprep #лайфхак #englishandme