✨Уже в 21-й раз. А я как ни странно была рада… Сейчас расскажу почему. 🎙️Саша и Алисия одновременно потянулись за книжкой Brown Bear, которую уже оба знают от корки до корки — и началось. Кто первый, чья очередь, я тоже хочу… Как маму, конечно, это немного бесит. Но как учитель —я понимаю, что это настоящий подарок: дети хотят читать САМИ! И никогда не торможу. Ведь ещё буквально год-два — и уже будет не заставить повторить что-то даже пару раз… хотя именно это будет ооооочень нужно. 💜Почему мне это нравится? Не драка, разумеется, а желание почитать «самим» да ещё и в 22-й раз. Дело в том, что когда ребёнок уже очень хорошо знает сюжет, можно незаметно “затихать” и делать паузу — сначала он угадывает слова, потом подхватывает целые фразы. А тут мы тренируем память и речь) Да ещё и бессознательно и с интересом! Это ли не здорово!? 🙂Саша уже почти полностью запомнил историю, а если и забывает — уверенно переспрашивает у сестры: What is it? Да, кстати, и у Яндекс Алисы он тоже